«Девочке» Gerber® исполнилось 90 лет!

Не менее интересна история связана с «малышом Гербер», который улыбается нам из баночек детского питания

В 1928 году в США был проведен конкурс на лучшую иллюстрацию для рекламы GERBER®. Одна из работ представляла собой незаконченный рисунок художницы Дороти Хоуп Смит с изображением маленькой девочки - соседки автора. Малышку звали Анна Тернер.

После использования иллюстрации в рекламе ее популярность убедила компанию GERBER® сделать изображение девочки своеобразной визитной карточкой своей торговой марки. С 1931 года логотип с лицом ребенка появляется на каждой упаковке и в каждой рекламе детского питания GERBER®. 

Сейчас оригинал картинки хранится в сейфе офиса компании GERBER®, а сама госпожа Тернер живет в штате Флорида в США. Недавно Анне, девочке, что изображена на логотипе всех продуктов Gerber®, исполнилось 90 лет!

Визитная карточка продукции GERBER® - это в первую очередь полное соответствие самым высоким требованиям, существующим в категории детского питания. Но не только! Популярность марки была завоевана в том числе и благодаря широкой разнообразия вкусов. Уже в 1928 году мамы и папы могли выбирать, чем побаловать своего ребенка, - баночками с пюре из горошка, чернослива, морковки, шпината или говяжьего супа. Сегодня же ассортимент продукции GERBER® в мире насчитывает пять сотен наименований - с разными вкусами и текстурами!

пюре GERBER

Оцени и ты высокое качество пюре и соков Gerber®.

Идеальной пищей для грудного ребенка является молоко матери. Всемирная организация здравоохранения рекомендует исключительно грудное вскармливание в первые шесть месяцев и последующее введение прикорма при продолжении грудного вскармливания. Компания Nestle® поддерживает данную рекомендацию. Для принятия решения о сроках и способах введения данного продукта в рацион ребенка необходима консультация специалиста. Возрастные ограничения указаны на упаковке товаров.

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности