ТОП-7 самых опасных продуктов питания для маленького ребенка

Чем кормить ребенка для того, чтобы он рос счастливым и здоровым? Этот вопрос волнует всех молодых родителей. Сайт Твой Малыш расскажет, какие продукты стоит полностью исключить из рациона крохи

Когда у мамы рождается малыш, все ее хлопоты, как правило, связаны с уходом за ним. Смена подгузников, длительные прогулки на улице в любую погоду, регулярные посещения детских врачей - все это обязательные составляющие обычного дня заботливой мамочки.

А вот о питании в этот момент мало кто задумывается. Это вполне объяснимо, ведь дети не сразу начинают есть твердую пищу. Первые полгода авторитетные медицинские организации рекомендуют кормить ребенка исключительно грудным молоком. И только потом начинать знакомство и постепенное введение в рацион грудничка «взрослых» диетических продуктов. Наш сервис Таблица прикорма  расскажет, как вводить прикорм малышу правильно.

Тем не менее, даже если твой ребенок появился на свет меньше месяца назад, пришло время задуматься о питании всей семьи и начать прививать правильные пищевые привычки с самого маленького возраста.

Семья обедает

К сожалению, традиции собираться всей семьей за одним столом и в спокойной атмосфере наслаждаться каждым приемом пищи больше не существует. Вместо этого ужин молодых родителей часто состоит из полуфабрикатов и готовых закусок, которые мамы и папы употребляют в перерывах между таймами в футбольных матчах или во время рекламной паузы в телевизионных танцевальных талант-шоу.

Читай также: 

Все это видит маленький ребенок и с самого маленького возраста привыкает к такому положению вещей. Наладить правильный прикорм для ребенка в этом случае будет очень сложно. Пока еще возможно, начни менять привычки семьи прямо сегодня!

Ребенок в супермаркете

Кроме того, очень важно постараться минимизировать употребление соли, сахара, трансжиров, пестицидов и вредных для организма пищевых добавок. Современные дети, употребляющие большое количество подобных продуктов, становятся жертвами эпидемии аллергии, которой никогда не существовало.

ТОП-7 продуктов, которые запрещено есть малышу до года

  1. Любые жареные блюда,
  2. Сухие завтраки,
  3. Сладкие газированные напитки,
  4. Сосиски, колбасы и любые мясные промышленные полуфабрикаты, которые не предназначены для малыша,
  5. Любые конфеты,
  6. Маршмэллоу,
  7. Любые промышленные торты с жирным сладким кремом.

Именно с этими продуктами связано наибольшее количество проблем у ребенка, связанных с аллергическим ответом организма или нарушением работы пищеварительной системы.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых