Мамины помощники: полезные вещи и гаджеты по рекомендации опытной мамы

Каждой молодой маме знакома ситуация, когда о том, что зубы не чищены или волосы не расчесаны, вспоминаешь только к вечеру. Но есть прекрасные приспособления, которые созданы для того, чтобы облегчить мамскую жизнь.

С появлением в доме малыша очень многое меняется в жизни женщины. Практически исчезает время на себя, немногое достается любимому мужу, категорически не получается даже поесть, не говоря уже о приготовить. Каждый день, по сути, – попытка отвоевать хоть немного времени для своих дел не в ущерб настроению малыша. Потому что если кроха одиноко плачет (или надрывно рыдает), то уже не до дел. Успеть что-то пока малыш еще не расплакался - тоже не вариант, слишком уж мало терпения у бодрствующего ребенка.

Читай также: Покупки для новорожденного: от чего стоит отказаться? Советы опытной мамы

Если ваш ребеночек спокойно спит в кроватке большую часть дня, а остальное время тихонько бодрствует, с удовольствием играя сам с собой, – счастливицы, этот текст не для вас! Но если ваш малыш постоянно требует внимания, и вы постоянно изобретаете новые способы его развлечь и выиграть время для себя, то дочитайте его до конца. В нем я расскажу о приборах и вещах, которые позволяют хоть немного облегчить жизнь маме.

1. Шезлонг

Именно детский шезлонг является спонсором времени многих моих ежедневных дел. Не представляю, как другие без него справляются. Шезлонг стоит у нас на кухонном столе, в нем полулежит малыш и глазеет по сторонам. Функция вибрации не дает ему заскучать, для того же служит и арка с подвесными игрушками. Сразу после кормления и путешествия столбиком, малыш отправляется в эту незаменимую штуку, где может сидеть даже целых сорок минут. У нас шезлонг появился, когда малышу не было еще и двух месяцев, у наших друзей восьмимесячный малыш все еще с удовольствием сидит в нем. Советую всем и каждому: это позволит вам не только спокойно поесть рядом с крохой, но и сделать что-то по дому.

2. Гнездышко

Еще одна исключительно полезная вещь, особенно для мам, чьи детки категорически не спят отдельно. Гнездышко позволяет вам взять малыша в свою постель и при этом не бояться, что вы как-то навредите ему во сне. Бортики не дадут! Спальное место малыша строго зонировано. Таким образом, ночью не нужно вставать к кроватке, а кормить – одно удовольствие: выложил грудь на бортик – и всем удобно. Гнездышко помогает маме выкроить немного времени для себя. Когда малыш в хорошем настроении и готов немного повозиться и поразглядывать свои ручки-ножки, мама может спокойно отойти, все те же бортики обеспечат ребенку безопасность. Кроме того, гнездышко дарит всей семье более спокойный сон: малышу комфортнее в ограниченном пространстве этого уютного лежачка, в то время как в кроватке маленьким детям слишком просторно и неуютно.

3. Простейшая радионяня

Тут все очевидно: вы уложили малыша, закрыли дверь в комнату, чтобы не шуметь и пошли, предположим, «пошуршать» на кухне. Чтобы звуки чайника, микроволновки или текущей воды не беспокоили кроху, вы закрываете и кухонную дверь тоже. И при этом постоянно нервничаете, вдруг не услышите детский призыв за двумя закрытыми дверьми? Вот тут радионяня и поможет. Вы понапрасну не отвлекаетесь и делаете свои дела.

Читай также: Новорожденный: 7 напрасных тревог каждой молодой мамы

Мама с детьми в кровате

4. Пеленка-кокон на молнии

Еще один мастхев! Экономит время, поскольку не требует заворачивания-закручивания-пеленания. Малыш не успевает расстроиться, пока вы застегиваете его (в отличие от пеленания) и лучше спит, ведь не будет себя своими хаотическими движениями. Укачивание с такой пеленкой тоже проходит быстрее, поскольку кроха не мешает себе и вам конечностями, а сон крепче по той же причине.

5. Развивающий коврик

Спонсор не только спокойного распития чая, но и ярких красивых фотографий. Крохотулька с удовольствием лежит на спинке и разглядывает все, что вы повесите на дугах над ковриком. Главное не забывать чередовать игрушки, чтобы малышу не надоело лежать.

Читай также: Рождение ребенка стоит маме зубов: миф подтвержден

6. Подвесные мобили и игрушки

Разной формы и цвета, с музыкой и без, мелкие и покрупнее. Они – еще один способ развязать себе руки. Подвешиваем игрушки над шезлонгом, кроваткой, коляской, ковриком и получаем хоть пару свободных минуток. Мелочь, но дает возможность перезвонить подругам или лишний раз причесаться.

А что помогает вам?

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности