Уход за кожей малыша: главные помощники

Кожа маленького ребенка нежная и чувствительная, но при этом достаточно упругая и эластичная. Она требует особенного внимания, ведь именно этот орган выполняет главную защитную функцию организма от внешних условий…

Детская кожа содержит большое количество влаги, но она слишком легко ее теряет под воздействием внешних факторов - повышении температуры воздуха, снижении его влажности и многих других. В результате этого кожа малыша может стать сухой и шелушащейся, делая ее практически беззащитной перед агрессивной окружающей средой, в том числе перед негативным воздействием ультрафиолетовых лучей. Не лучшая перспектива перед летом, не так ли?

Купание новорожденного

Важной частью гигиены малыша является купание. Если у врача-педиатра нет противопоказаний по состоянию здоровья малыша, ребенка необходимо купать каждый день. Для этого молодые родители поначалу используют кипяченую воду, а затем, после полного закрытия пупочной ранки, можно воспользоваться и обычной водой из-под крана.

Температура воды должна быть не выше 36-37°С. А средства для ухода за кожей и волосами должны быть максимально натуральными и обязательно безопасными для маленького человека.

После купания кожу ребенка надо мягко промокнуть, а после этого, особенно когда станет немного теплее, дать ему возможность немного полежать без одежды и подгузников. Воздушные ванны - это не только закаливающие процедуры, но и неотъемлемая часть полноценной гигиены кожи, так как она является лучшей профилактикой потницы и опрелостей.

Правильный температурный режим в квартире до 22°С и поддержание влажности воздуха на физиологически допустимом уровне около 60% - обязательные условия здоровой кожи ребенка. Кроме того, лучшими помощниками красивой и здоровой кожи станут профессиональные косметические средства, которые важны для ухода за нежной и чувствительной кожей ребенка и взрослых.

Очищение кожи ребенка

С задачей очищения кожи отлично справится пена для умывания Robátko Cannaderm, которую можно использовать при чувствительной коже, а также проявлении сухости кожи, атопического дерматита, при раздражении и воспалениях.

После умывания кожа становится эластичной, упругой и мягкой. Она легко убирает загрязнения с кожи, убирает раздражение и покраснения. Подходит пена и для ухода за кожей молодой мамы, с ее помощью можно очистить кожу лица и область вокруг глаз.

Способ применения: перед использованием взболтать! Небольшое количество пены нанести на кожу, втирать круговыми движениями, тщательно смыть чистой водой.

Не забудь про увлажнение!

Крем Robátko Cannaderm для ухода за чувствительной кожей детей с проявлениями атопического дерматита, раздражениях и воспалениях поможет справиться с проявлениями этих дерматологических проблем.

Крем легко наносится, хорошо впитывается и эффективно смягчает и увлажняет сухие, раздраженные участки кожи. Robátko Cannaderm рекомендуется использовать длительное время при лечении сухой, чувствительной и поврежденной кожи.

Способ применения: наносить крем тонким слоем и осторожно втирать в поврежденные участки кожи. Использовать его можно несколько раз в день по мере необходимости.

Внимание на зону подгузника

Особенное внимание надо уделить зоне подгузника, где наиболее часто возникают неприятные покраснения и воспаления. Все это раздражает кроху, не давая ему возможности хорошо спать и активно заниматься познаванием мира. 

Крем предназначен для младенцев, маленьких детей и возможно, взрослых. Натуральные ингредиенты крема не ограничивают доступ воздуха к коже. Он легко наносится и создает защитный слой, который защищает кожу от влаги, появления опрелостей и пеленочного дерматита. Крем Robátko Cannaderm является идеальным для ухода за кожей младенца и маленьких детей для пеленания.

Способ применения: нанести крем тонким слоем на чистую и сухую кожу ребенка в областях, где появились опрелости: в области подгузников, в складках кожи подмышек, паха, бедер или под грудью. 

При смене пеленок крем наносить только после того, как кожа ребенка будет тщательно очищена от кала и мочи. Крем не влияет на функциональность подгузника.

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям