Как уложить ребенка спать: нежные колыбельные на украинском языке

Уложить малыша бывает непросто. Чтобы это удавалось, нужно знать несколько секретов детского сна. Приоткроем некоторые из них...

Новорожденный сначала живет  в своем ритме: ест, спит, общается, как ему вздумается. Но даже внутриутробно он многому научился: засыпать, когда спит мама, реагировать на вброс гормонов, когда она радуется или печалится, умел даже реагировать на некоторые звуки. Поэтому уже в первые дни можно приучать малыша к режиму и определенным ритуалам.

Что касается сна, то важно все: уменьшение активности  в доме, подготовка кроватки и ванночки, вечернее купание, легкий массажик, колыбельная...

Малыш быстро  привыкнет, что каждый раз, когда мама опускает его в водичку, моет, напевая, а потом одевает, кормит и укладывает в кроватку - подходит время для сна. 

Колыбельные для малыша

Мама, напевающая красивые слова колыбельной малышу, рассказывающая, каким сильным, красивым, умным он вырастет, что хорошего у него в жизни произойдет, призывающая радость, счастье и теплый сон в его жизнь, на самом деле занимается волшебством.

В такие моменты она записывает маленькому человеку в подсознание хороший план на жизнь. Это и есть хорошие самосбывающиеся пророчества.  

Читать также: Почему нужно петь колыбельные малышу? - Твой Малыш

Красивые колыбельные на языке предков - прекрасный способ успокоить  малыша, помочь ему уснуть крепко, просыпаться редко и расти здоровым...

Прежде чем ставить крохе записанные колыбельные, послушайте их сами, затем с малышом.  Посмотрите на его реакцию, попытайтесь понять, все ли вам нравится. Если внутренний голос подсказывает, что все хорошо, ставьте такую колыскову перед сном, пусть малютка уплывает в сказочную страну под ее звуки. 

Со временем, когда он подрастет, такая мелодия будет помогать малютке быстрее засыпать и без мамы - в привычном пространстве, наполненном любимыми звуками, это делать намного проще. 

Источник: Ukrainian Beauty

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить