Как уложить ребенка спать вовремя в новогоднюю ночь? Гениальная идея

Если малютку до 2-х лет уложить спать в новогоднюю ночь не так уж и сложно, то с детками постарше придется повозиться и потратить ни одну минуту на уговоры и увещания. Но как это сделать с минимальными нервными потерями? Есть ответ.

Родители, у которых есть дети, прекрасно знают, как сложно уложить, пусть даже уставшего и во всю зевающего ребенка в постель, если он прекрасно знает, что намечается торжество и будет весело. Однако они тоже прекрасно знают, во что может перерасти детская усталость и чем светит, как говорится, «малыш перегулял». Можно ли уложить своего ребенка вовремя в постель в новогоднюю ночь. Оказывается можно, если включить максимальную хитрость.

Согласно исследованиям многие родители считают, что на Новый год можно сделать исключение и позволить ребенку не ложиться спать до 12 ночи. Но самое интересное, что 58 % родительниц твердо уверены: детям за взрослым столом не место и новогоднее торжество не для них.

Читай также: Выбираем самую правильную елку для дома

Ребенок спит под новогодней елочкой

Именно поэтому в прошлом году детские психологи предложили очень интересный способ, который должен помочь уложить детку в постель еще задолго до того, как стрелки часов покажут переход в новый год. И самое важное, что нервы мамы и папы при этом останутся целыми.

Что это за способ? Виодеосервис Netflix создал специальные видеосюжеты, состоящие из нарезки различных новогодних фильмов и мультфильмов, которые традиционно показывают в новогодний вечер по всем телеканалам. Дополнили это все фейерверками, салютами и хлопушками, обратным отсчетом времени часов, показывающих приближение Нового года. Просмотрев эти видео, твой малыш будет уверен, что Новый год уже наступил, он ничего не пропустил, поэтому ничто ему не мешает отправиться в постель спать.

Читай также: Новогодние подарки: 5 нестандартных способов упаковать и подарить

И да, такие видео «работают» только с детьми старше 2-х лет и до школьного возраста, потому что малыши старше 6 лет уже прекрасно разбираются во времени, из-за этого «обмануть» их таким способом не получится.

Фото: depositphotos

Источник видео: Netflix US & Canada, Leto AJ.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет