Как новейшие технологии помогают в изучении английского языка?

Слышали ли вы об эффекте Флина? Если коротко, то это – статистический феномен, который открывает закономерность роста среднего уровня коэффициента IQ с каждым десятилетием.

С 1932 года и по настоящее время проводятся соответствующие тестирования, которые доказывают, что каждое поколение умнее предыдущего. Условия жизни и обучения улучшаются, мир меняется, меняются люди. Наши дети растут другими: более открытыми, раскрепощенными, социально активными, интеллектуальными. Они растут в мире открытых возможностей и открытых границ, впитывают, как губка, безграничное количество информации, поступающей со всех сторон, в том числе, с электронных устройств. Для современных детей новейшие технологии – это не какой-то нереальный феномен, который пленил мир за считанные годы, это их новая реальность, их обыденный мир.

В то время как дети заинтересованы яркими картинками, динамичностью, разнообразием сюжетов, которые им показывают электронные технологии, родители взволнованы вопросом: «Как влияет этот удивительный, искусственный, информационный мир на психику ребенка?»

Пусть технологии идут детям на пользу!

Как известно, способности ребенка развиваются тем лучше, чем больше у него возможностей получения разнообразного сенсорного опыта, знакомства с лучшими достижениями мировой культуры. Все мы хорошо знаем, сколько теряют талантливые дети, когда они не имеют возможности читать необходимую литературу, не ходят в музеи, не бывают в театрах, не учатся за такими технологиями, которые являются лучшим достояниям человечества.

Новые информационные технологии предоставляют фантастические возможности учителям и родителям развивать общие способности детей с использованием всего арсенала достижений мировой культуры. Существует много компьютерных энциклопедий, иллюстрированных компьютерных книг, прекрасных обучающих программ, игр, что развивают способности ребенка. Но само по себе это богатство без участия старших, без работы взрослого человека не научит ребенка.

Читай также: 5 преимуществ изучения английского языка с Английский Хелен Дорон 

Взрослым необходимо найти время и подумать про то, как развивать способности ребенка: подобрать интересные и полезные книжки, упражнения и игры для ребенка, давать ему сложные, но доступные задания, обсуждать то, что ребенок прочитал, помогать спланировать свою деятельность. Родителям нужно проанализировать общие способности ребенка, а потом подобрать такие компьютерные игры, обучающие программы, книги, которые позволяют развивать таланты именно Вашего ребенка. Ну и конечно, заботиться не только об информационной, но и о физической безопасности: контролировать количество времени, проведенного за компьютером, регулировать освещение и рабочую позу, выбирать качественные экраны, которые не будут вредить глазкам... Но Вы и сами об этом знаете!

Дети изучают английский язык с помощью планшета

Поможем детям окунуться в англоязычную среду

Суть методики обучения в Хелен Дорон состоит в погружении в англоязычную среду. Все занятия являются наглядными, интенсивными, интерактивными, дети активно вовлечены во все активности и наслаждаются миром нового языка. Немалую роль в этом играют именно новейшие технологии. Ну и немножко магии!

  • Jump with Joey / More Jump with Joey Magic Wand. Приложения используют технологии дополненной реальности, которые включаются в книгах соответствующих курсов. Обычные страницы оживают на экранах смартфонов или планшетов. Рисунки двигаются, показывают эмоции и движения, считают, называют цвета и поют песни. Дети просто обожают играть с этим приложением!
  • Helen Doron Read. Также один из детских фаворитов! Ваш планшет поможет ребенку научиться читать! 32 книги на 8 уровнях сложности приведут ваших детей от простых слов к целым историям. Каждая страница включает в себя яркий рисунок, подпись и озвучка к нему. Все является интерактивным. При нажатии рисунки двигаются, а слова произносятся по буквам. Поверьте, дети не успокаиваются, пока не приведут в действие каждый с элементов!
  • Helen Doron ABC Cards. Еще одно «магическое» приложение, которое дополняет реальность. Вам нужны АВС cards, которые с помощью Ваших гаджетов будут оживать, и это делает все вариации карточных игр гораздо интереснее.
  • Dragon Tales Series Magic Wand. Ваш ребенок еще слишком мал для букв? Почитайте ему сказки из серии Dragon Tales. А приложение поможет оживить сюжеты сказки, что сделает чтение намного интересней!
  • Fun with Flupe English Words. Повторение или изучение английских слов для самых маленьких. 10-15 минут в день с этим приложением и через некоторое время ваш ребенок изучит животных, фрукты, транспорт и другие слова на английском.

Используйте новейшие технологии для развития способностей ваших детей. И пусть они будут Вам только на пользу!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны