Лучшие мультфильмы с Микки Маусом: день рождения самого известного мышонка

18 октября празднует свой день рождения мышь, которую знает весь мир. Вот уже скоро целый век он смешит всех зрителей мультфильмов про Микки Мауса. «Папой» забавного зверька стал Уолт Дисней.

Он долго придумывал персонажа, который бы понравился всем без исключения. Среди кандидатов на звание любимой мультяшки планеты были щенок, котенок и даже лягушонок! Но, как всегда, в дело вмешался случай. В 20-х годах в Америке было очень много мышей, и основатель анимационной студии попробовал приручить одного такого зверька. Так появился детский мультик Микки Маус!

Читай также: 10 лучших мультфильмов для семейного просмотра 

Впервые «актер» вышел на сцену в мультике «Пароходик Вилли» в 1928 году. С тех пор мышонок появляется на экране в неизменных белых перчатках, а еще в компании подружки Минни и приятелей Дональда и Плуто. Давай вместе с ребенком включим несколько лучших эпизодов этого шедевра компании «Дисней», которые принесли ей всемирную славу. Мультфильмы про Микки Мауса можно смотреть всем от мала до велика!

Непослушные уши

Детский мультик Микки Маус всегда предлагает неожиданные и смешные ситуации. Что происходит, когда ты очень торопишься на встречу, но никак не можешь справиться с...непослушными ушами? Тогда придется проявить смекалку и изобретательность, только бы успеть на концерт с очаровательной Минни.

Гавайская мелодия

Непростое это дело, найти музу и вдохновение, даже если ты на каникулах на самых красивых островах в мире… И на Гавайях может быть грустно, если не получается выдумать мелодию. Может быть, помогут верные друзья, спорт на свежем воздухе или обращение к духу острова? Или, как всегда, выручит любовь? Смотрите самый летний мультфильм про Микки Мауса, чтобы найти ответ.

Однажды в Голландии

Минни обожает тюльпаны и живет в Голландии: наверное, у этой старательной мышки вырастут самые красивые цветы! Но случилась беда, наступила засуха… Что же придумает находчивая Минни? Если тебе и малышу нравятся мультфильмы про путешествия и про Микки Мауса с его друзьями, обязательно включите эту серию.

Серенада

Микки - гондольер в Венеции, Минни - официантка в кафе… Детский мультик Микки Маус затрагивает вечную тему любви, понятную и детям. Как завоевать сердце самой красивой девочки с помощью искусства, вы узнаете из этой серии.

Читай также: 7 классных мультфильмов про подводный мир 

С днем рождения!

У Микки день рождения, который он решил отметить в Мексике. Но празднование пошло не по плану - что же делать? Брать инициативу в свои руки, то есть перчатки! Что и делает мышонок в этом мультфильме про Микки Мауса.

Видео: Disney Россия

Фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны