Немного мульт-ностальгии: вспоминаем забавного мышонка в день рождения Микки Мауса

На дворе уже стоит поздняя осень, а значит, самое время вспомнить о таких теплых, трогательных и забавных героях старых мультиков. Давай вспомним детство вместе с любимым малышом и познакомим его со смешным Микки-Маусом.

Мультфильмы для детей – идеальное средство занять маленького егозу мрачным и холодным осенним вечером. Тем более есть повод: 18 ноября мы празднуем день рождения первого всемирно известного персонажа Уолта Диснея – Микки-Мауса. Впервые мышонок, который стал символом целого поколения, появился на экранах еще в 1928 году, причем его озвучивал сам автор – до 1947 года включительно.

Читай также: Самые популярные детские мультики от Pixar: возвращаемся в детство на машине времени

Даже если кроха обожает мультики Диснея, не факт, что он знаком с ловким и находчивым мышонком. Так что не медлим, а скорее включаем ему старую добрую классику анимации.

Мультфильмы с Микки-Маусом: назад во времени

Современные дети, взращенные на ниндзяго и бей-блейдах, вряд ли оценят немного наивные приключения юркого героя Диснея – так думают многие родители. А вот и нет – они по-прежнему способны заинтересовать кроху. Из всего анимационного наследия знаменитой киностудии заслуживают внимания следующие мультики про Микки-Мауса:

  1. «Волшебное рождество у Микки». Идеальный мультик для семейного просмотра, где даже ворчун Дональд Дак, приглашенный на рождественскую вечеринку к Микки-Маусу, преображается во время веселой и уютной вечеринки. В ней участвуют и Белоснежка, Винни-Пух, Поросенок и многие другие персонажи Диснея, попивающие горячий шоколад и ведущие веселые беседы на различные темы.
  2. «Покорители Альп». Вы с крохой сможете поучаствовать в веселых приключениях Микки с его псом Плуто и Доналдом Даком, которые отправляются в горы, где вынуждены вступить в противоборство с разгневанной орлицей и горным барашком.
  3. «Отдых на Гавайях». Вспоминаем о теплом лете вместе с Микки, осваивающим игру на гавайской гитаре, Дональдом, зажигательно исполняющим танцы туземцев, и Гуффи, который никак не освоит серфинг.
  4. «Выставка собак». Микки-Маус решил попытать счастья в конкурсе собак со своим любимцем Плуто. Но последний не в восторге от этого, так что друзей ожидают увлекательные авантюры и веселые приключения.
  5. «Дом Микки». Занимательный мультсериал развлечет кроху надолго: ведь в нем целых 52 серии, а в гости к Микки приходят герои «Русалочки», «Красавицы и чудовища», монстры, колдуньи и другие сказочные персонажи. И каждому жизнерадостный мышонок помогает решить их проблемы.

Микки-Маус – это источник неиссякаемой бодрости и позитива, так что эти мультики просто must have в домашней фильмотеке, если ты можешь воспитать маленького оптимиста.

Читай также: Что посмотреть на ночь: 5 самых добрых и мудрых мультфильмов для детей

Видео: Трейлеры к фильмам, Дмитрий Болотов

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых