ТОП-5 косметических средств, которыми нельзя пользоваться ежедневно

Ты каждый день совершаешь один и тот же ритуал: душ, мытье головы, использование кондиционера, нанесение праймера на лицо, а на ресницы - водостойкую тушь.... Стоп! Кое-что из этого списка сильно вредит твоему здоровью

Замечала ли ты, что когда нравится какой-то косметический продукт, то ты готова его использовать снова и снова, каждый день, а потом купить еще раз. Однако эксперты в области красоты не одобряют такую привычку. Некоторые косметические средства просто опасны, если пользоваться ими каждый день. Во всем нужно знать меру, в том числе, в своем стремлении хорошо выглядеть. Какие бьюти-продукты лучше не использовать ежедневно?

Косметика для лица

Сухой шампунь. Это настоящая выручалочка, когда у тебя совершенно ни на что не хватает времени. Но не каждый ведь день твой график требует уделять не более 10 минут на приведение прически в порядок. Если увлекаться сухим шампунем, то скоро волосы станут сухими и безжизненными, ломкими и с секущимися кончиками… Нездоровая картина, не так ли?

Тушь для ресниц водостойкая. Если ты хочешь добиться выразительного и красивого взгляда из-под густых, объемных ресниц, то для ежедневного использования выбирай обычную тушь. В смысле, без водозащитных свойств. В противном случае ты быстро приведешь реснички в плачевное состояние, иссушив их слишком агрессивными компонентами.  

Бальзам для губ с лечебным эффектом. Это средство слишком быстро вызывает привыкание, и твои губы будут постоянно требовать еще и еще нанести на них увлажняющее, смягчающее средство. Пользуйся бальзамом только тогда, когда это необходимо, например, при ветреной погоде или выходя под палящее солнце.

Читай также: Найдена домашняя альтернатива ботоксу

Праймер (основа) для лица. Ежедневное нанесение макияжа начинаешь с любимого праймера? Не самая лучшая идея. Практически все продукты этого типа содержат большое количество силиконов, которые как пробки входят в поры и закупоривают их. Таким образом ты провоцируешь воспалительные процессы, появление прыщей, черных точек и другие неприятности.

Кондиционер для волос. Это средство нужно тогда, когда твои волосы сухие и их нужно быстро увлажнить. Именно поэтому не рекомендуется использовать кондиционер более 3 раз в неделю. Если ты будешь наносить этот косметический продукт ежедневно, то добьешься обратного эффекта, так как кожа головы совсем перестанет удерживать влагу.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024