Как не переедать в праздники: 6 способов сохранить здоровье за новогодним столом

Доказано: во время новогодних праздников среднестатистический украинец съедает в два-три раза больше, чем в будни. Есть немало советов и... 6 хитростей, чтобы не переедать за новогодним столом

Хотите советов  и ответов на вопрос, как не объедаться?  Среди главных ответов: контроль за приемом пищи и умение наслаждаться малым. Если будете заглатывать все вкусное большими объемами и быстро,  переедание неизбежно.  Важно не садиться за стол очень голодным. Этим часто грешат во время подготовки к новогоднему застолью. Старайтесь есть на протяжении дня: суп, салат, фрукты... Все это поможет вам сдержаться и не наброситься на еду, как голодный волк. Именно так и переедают: мозг не успевает сказать стоп, как вы уже переели, а желудок страдает, стараясь усвоить все, что вы проглотили.

Читать также: Как не переедать

Но это еще не все: диета весь день приведет и к тому, что первый же глоток шампанского опьянит и отберет силы. А ведь вам еще нужно праздновать до утра...

Что делать, чтобы не переедать за праздничным столом и каждый день

 Перекусывайте овощами

Даже перед застольем можно сгрызть морковку, кусок сельдерея, немного капусты. А в будни, так и подавно овощи могут стать чудесным способом заморить червячка между основными приемами пищи.  Этот снизит потребность перекусывать чем-то более калорийным.  Фрукты тоже прекрасно помогут не переедать.

Таки сладкие и питательные, как бананы, не всегда подходят тем, кто на диете или считает хлебные еденицы (актуально для диабетиков), но зато чудесны для голодающего семейства, которое ожидает, пока мама все приготовит и поставит на праздничный стол.

Селдерей для профилактики переедания

Томатный сок против аппетита

На полдник или перед ужином  утоляйте  голод томатным соком. Он один  из наименее калорийных соков. А при этом дает ощущение насыщения и наполненности желудка. А значит, вы съедите  меньше.

Консервированные огурцы - чтобы занять руки

Ими можно заполнять паузы в застолье. Когда есть не хочется уже, а никто еще не встает из-за стола. Хорошо, если тарелочка с этим вкусным перекусом будет под рукой весь вечер во время новогоднего застолья. Но все же не перестарайтесь, поедая огурцы весь вечер. Их задача - остановить перередание, а не сделать его огуречным. 

Апельсиновый сок 

 Как цитрусовые помогают от переедания? Благодаря кислотам, которые упрощают переваривание и облегчают пищеварение. Хороши для этих целей и  грейпфрутовый, и ананасный.

 Читать также: Зачем апельсиновый сок на праздничном столе

Апельсиновый сок в стакане

Тугой поясок - особый контроль переедания

Пусть он будет затянут не так чтобы очень туго, но по талии. Именно он будет сигнализировать, что пора остановиться в поедании  вкусных разносолов. И потом не искать способ быстро худеть после праздников.

Ешьте китайскими палочками

Доказано, что те, кто ест палочками, в итоге  съедает меньше.  Хорошо еще есть  из маленьких тарелок темного цвета, они обманывают зрение, а  вместе с ним и голод.

Хоршего праздника, вкусного и полезного!  

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности