Весенняя встреча киевских мам с доктором Комаровским: как все прошло?

18 апреля в Киеве прошла очередная встреча с самых любимым педиатром украинских мам и пап – доктором Комаровским, которую организовали журнал и сайт «Твой Малыш», а также сайт 4mama.ua. Как же все прошло?

Что может порадовать современную украинскую маму, которая большинство своего времени посвящает уходу за своим ребенком, а то и двумя, или же тремя? Конечно же, общение с себе подобными. А еще – встреча с самым авторитетным педиатром Украины – Евгением Олеговичем Комаровским, который точно ответит на животрепещущие вопросы и даст действительно дельный совет о взращивании малыша здоровым. И, зная это, журнал «Твой Малыш», наш сайт и сайт 4mama.ua решили организовать долгожданную встречу доктора для киевских мамочек. И вот как все прошло.

Евгений Олегович Комаровский на встрече с киевскими мамами

Традиционно, многофункциональная площадка на базе Торгово-промышленной палаты Украины в самом центре Киева – зал Chamber Plaza, оказался заполненным до отказа, ведь Евгений Олегович в последнее время не часто радует Киев своими визитами. И пришли мамы не только со своими малышами, но и с папами, а некоторые – даже с дедушками. К сожалению, в этот раз пап было в разы меньше, чем во время нашей осенней встречи. Мы предположили, что это произошло из-за не совсем подходящего времени проведения встречи с доктором: обычно в 17.00 часов папы еще на работах.

Пока доктор готовился к выступлению, родители с детками имели возможность познакомиться с аниматорами, которым предстояло развлекать малышей, чтобы они не отвлекали мам от важной и полезной информации.

Аниматоры с детьми

Таким ответственным делом занимались представители Babbysitter4U – киевского сервиса бебиситтеров. Сотрудницы сервиса отлично справлялись даже с самыми капризными маленькими гостями, развлекая их играми.

Аниматоры от babysitter4u

Аниматоры из Babysitter4U с детьми

Помощниками мам в плане увлекательных занятий для детей также стало современное пространство Goodmama, которое предоставило крутые деревянные детские горки и игры Монтессори. И это не все, Goodmama также специализируется на натуральной деревянной мебели, которая многим придется по вкусу.

Cовременное пространство Goodmama

Горки от Гудмама

Игрушки Монтессори от Гудмама

Деток постарше развлекали специалисты Центра Семейного развития Ба-Буу. Веселые поделки и раскраски так завлекли малышей, что те не хотели прощаться по окончанию встречи их родителей с доктором Комаровским.

Центр семейного развития

Центр Семейного развития Ба-Буу

Аниматор из Центра семейного развития

Пока карапузы развлекались, у мам была возможность познакомиться с партнерами мероприятия. Одним из них стала дистрибуторская компания Smarty Family, на эксклюзивных условиях представляющая мировые бренды детского питания, предметов гигиены и ухода за малышами, игрушек, мебели и аксессуаров.

Стенды от Смарти Фэмили

Так во время встречи особо любимыми стендами родителей стали каши Lino…

Стенд Смарти Фэмили

Каши Lino

... и игрушки ТМ Playmobil ТМ TOLO. Здесь каждый ребенок мог получить в подарок симпатичную фигурку.

Стенд Playmobil

Игрушки ТОЛО

Все привыкли, что немецкая компания Bübchen специализируется только на детской косметике, однако на стенде этого партнера представили сразу же развенчали подобные мифы, ведь шампуни, гели, лосьоны для тела и прочая косметика Bübchen отлично подходит и мамам с папами. Также на стенде можно было ознакомиться с товарами для самых маленьких от NUK: бутылочками и пустышками.

Стенд Бюбхен

Компания Smarty Family также представила линейку воды для будущих мам, в состав которой входит один из самых важных микроэлементов – магний.

Стенд ТМ Малятко

Не меньший ажиотаж наблюдался и возле стенда с детским питанием Kabrita, которое производится на основе козьего молока, обеспечивая легкое пищеварение ребенка. Кроме того, современные функциональные ингредиенты способствуют гармоничному развитию, росту и защите малыша с рождения до 3 лет. Также на стенде можно было продегустировать вкусные и полезные детские фруктовые пюре и растворимые каши на козьих сливках.

Стенд Кабрита

С радостью вам сообщаем, что детским  партнером ( стала ТМ «Малятко». Что это значит? А то, что всех участников встречи ждали вкусные, а самое главное, полезные подарки – детское питание «Малятко». Ну а для родителей не менее полезным было знакомство с водой «Йодо». Вода «Йодо» обогащена йодом, который особенно необходим жителям мегаполиса. «Малятко» – это широкая линейка продуктов детского питания, которое придётся по вкусу вашему малышу.

Мама с малышом и пакетом от ТМ Малятко

Гостья с водичкой Йодо

Возле стенда с наборами для новорожденного «Кроха» от доктора Комаровского каждый желающий мог ознакомиться с наполнением коробочки, в которую педиатр собрал самые необходимые аксессуары и гаджеты для малютки: электронный градусник, термометр для измерения температуры воды, термогигрометр, позволяющий определять не только температуру воздуха в помещении, но и влажность, назальный аспиратор и прочее.

Наборы для новорожденных Кроха от доктора Комаровского

Как только все гости собрались в зале, на сцену вышел гуру педиатрии, один из лучших специалистов по здоровому взращиванию детей – Евгений Олегович Комаровский. В этот раз мы немного изменили концепцию встречи с ним, и она проходила в стиле «вопрос-ответ». Каждая гостья или гость имели возможность задать доктору волнующий вопрос о здоровье ребенка.

Мамы задают вопросы доктору Комаровскому

Несмотря на небольшое количество пап в зале, Евгений Олегович решил не изменять свои правила, согласно которым вопросы от представителей мужского пола он получал вне очереди.

Вопрос от одного из дедушек

О чем же спрашивали мамы? Думаю, что лучше все атмосферу мероприятия передали инста-мамы, которые поделились своими впечатлениями на своих страничках в популярной соцсети – Instagram:

 

Встреча с доктором Комаровским @doctor_komarovskiy, которую организовал журнал @tvoymalysh_magazine в Chamber Plaza. Встреча была в формате вопрос-ответ. Из главного для себя...задала вопрос о аденоидах. Если нет прямых мед. показаний – не удалять. Воздух в комнате не выше 18 °С, следить за влажностью воздуха и если сильный кашель ночью положить под матрас подушку, чтоб голова была приподнята. Еще доктор сказал «дайте детям грязи»...не нужно быть сильно стерильными, ведь у ребенка должен вырабатываться иммунитет. Также доктор отметил если ребенок худой, но при этом активный и его ничего не беспокоит, то все норм. Мамам также посоветовал если ребенок заболел не впадать в панику, а сначала выпить стакан воды, и потом принимать решения.

 

Побывали мы с карапузом на встрече с доктором @doctor_komarovskiy , организованной @tvoymalysh_magazine

Спасибо за прекрасную организацию, детскую зону с нянями и куча подарочков.

В жизни доктор еще круче! Все объяснял доступно и с юмором. Встреча проходила в формате вопрос-ответ и поднималось много актуальных тем.

Конечно, современные дети зависят от гаджетов, сладостей-печенек-соков. Но если ребенок подвижный и много гуляет, то все норм.

Понравилось его высказывание: «Дайте детям грязи». Мы стараемся все стерилизовать, кипятить, намывать дом. Хотя для ребенка полезнее завести собаку. «Грязь» нужна для правильного и активного формирования иммунной системы, которая будет служит нам во взрослом мире.

Витамин Д, по нему всегда много вопросов. Вообще, хорошо каждому (даже взрослому принимать его в осенне-зимний период). У всех на телефонах есть прогноз погоды и там указан УФ-индекс, который важен для выработки вит Д. Он должен быть от 2-3 и ребенок должен двигаться, а не полеживать в коляске, тогда будет результат. Когда я наблюдала, как мамы выставляли зимой коляски на солнышко, что бы получить вит Д, вопросы для меня сразу отпадали.

И последнее, профессия педиатра очень нелегкая и я сама часто забываю говорить спасибо, когда ребенку становится лучше. Для нас это ничего не стоит, а для доктора это то, ради чего он ежедневно спешит на работу.

 

Журнал «Твой Малыш» провёл встречу с доктором Комаровским! Скажу честно, я уже была на съемках двух передач Евгением Олеговичем. Помню название только второй: «Гигиена девочек». Именно после неё меня стали узнавать знакомые и сотрудники, вспоминая что видели меня в телевизоре на Интере.

Самое смешное, что тогда я была мамой одного мальчика и даже не планировала второго ребёнка. Тем более двух прекрасных девочек.

На встрече доктор Комаровский отвечал на вопросы родителей. Но перед началом огласил правила: никаких названий лекарств!

Доктор рассказал, что к сожалению, аптечный бизнес у нас процветает и очень много встречается подделок. Именно поэтому если вы капаете ребёнку лекарство от насморка, а оно не действует - покупайте другое. Скорее всего вам попалась подделка.

Грязь! Она должна быть в жизни любого ребёнка! Тенденция мыть полы доместосом два раз в день негативно скажется на здоровье ребёнка. Вероятность аллергии и слабого иммунитета увеличивается в разы.

И вообще перед тем, как завести ребёнка - нужно завести собаку или кота, а лучше обоих! Они будут в вашем доме постоянным источником грязи.

Прививки делать нужно, но если есть возможность сделать за границей, где нибудь в Европе, - покупайте билеты. Прививки от менингита и ветрянки делают в наших частных клиниках.

Ещё доктор Комаровский рассказывал много полезной информации, но я хочу отметить организаторов. Они были на высоте!

Бебиситтеры работали отлично в яслях для малышей и на спортивной площадке от @goodmamaua! Последних я вообще готова боготворить! Их спортивные комплексы стали хитом у моей младшей дочки. Она не хотела уходить и постоянно каталась с горок.

Представители конструкторов Playmobil @playwow_club_ukraine дарили фигурки деткам. Маша взяла себе и братику несколько человечков и уже носила в садик похвастаться.

Также были подарки-комплименты от косметики @bubchen.ukraine, производителей детского питания @nutricia_club, @malatkoua, @milupa_official, @podravka_demo и игрушек @tolo_ukraine.

В конце среди всех участников встречи разыгрывали подарки от спонсоров. Если вы увидите мероприятие от журнала «Твой малыш» - идите, не раздумывая! Моим девчонкам там очень понравилось

Мама с малышом на встрече с доктором Комаровским

По завершению встречи наших гостей ждал еще один сюрприз: розыгрыш подарков по номерочкам на браслетах, которые получали все посетители при входе в зал. Некоторые родители стали счастливыми обладателями призов от ТМ Bübchen – огромной бутылки шампуня для всей семьи. Другие же теперь могут кормить своего кроху вкусными и полезными детскими продуктами от ТМ Kabrita:

Подарки от Кабрита и Бюбхен

Подарки от Бюбхен

Победители розыгрыша от Кабрита

Те же, кто не выиграл призы, все равно не расстроились, потому что получили ответы на свои важные вопросы. А еще на выходе их ждал сюрприз – подарки от Danone Nutricia: фруктовые пюре Milupa и растворимые каши Nutrilon.

Подарки от Данон Нутриция

От себя отметим, что встреча прошла даже лучше, чем в прошлый раз. Мы получили массу положительных отзывов и просьб через некоторое время организовать встречу с доктором Комаровским еще раз. Пока ничего не обещаем, но очень надеемся, что это случится в ближайшем будущем.

Фото: tvoymalysh.com.ua, instagram.com/family_ivanushchik/, instagram.com/lina_grey/, instagram.com/natakory/, Иван Деркач

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны