6 неделя беременности: 5 способов рассказать о беременности

Можно только представить себе, какие чувства ты испытала, узнав о том, что скоро станешь мамой. Но ведь нужно еще и будущего папу обрадовать. Как? Придумай! Или используй один из наших вариантов.

Пока это только твой секрет, который многие женщины узнают, когда наступает на 5 или 6 неделя беременности,  это чудо, от которого вырастают крылья. И немножечко первых страхов. Но все равно радости больше. В этом чувстве есть нечто божественное. Впрочем, ты ведь на самом деле стала творцом. Эмоции переполняют? Не держи их в себе. Подари необыкновенную новость самому близкому и любимому человеку на свете! Итак, мужу посвящается.

Способ 1: Романтический 

Войди в образ загадочной и таинственной феи, пригласи будущего папочку на свидание. Ночное небо, где самые яркие – три звездочки. Место вашей первой встречи. Поход в детский магазин, в отдел для новорожденных. Интересно, когда он догадается?.. А еще лучше - сходите в зоопарк. И там, где-нибудь возле вольера с новорожденными козлятами или тигрятами, сообщи ему о будущем малютке. Хорошая идея – воздушный шар, внутри которого еще один шарик. Намек понятен? Вообще, умение играть и быть немного детьми - важный навык для будущих родителей. Не надо быть слишком серьезной сейчас. Смех снижает нервозность и тревожность.

Способ 2: Семейный 

Кто сказал, что нужно обязательно что-то изобретать? Можно просто порадовать любимого, прижавшись к его плечу. Обстановка располагает к откровенности. По телефону – чем не вариант? Интересно, что твой мужчина скажет в ответ? Ужин при свечах – также вполне достойный выбор. Вместо обычных салфеток и столовых приборов положи что-нибудь с детской тематикой. И включи диск с песнями про маму. 
У вас уже есть ребенок? Тогда приготовь и для него почетное место, ведь отныне он становится старшим. Считаешь, что родителей тоже необходимо известить? Проси всех к столу!

Читать также: 

Способ 3: Экстремальный

Для теста на беременность рекомендуют воспользоваться утренней мочой – получается самый правдивый результат. А с какого момента ты потеряла покой? И заветная коробочка, наверняка, лежит еще с вечера… Неудивительно, что ты проснулась ни свет ни заря и поспешила в ванную. Кто ж вытерпит дольше? Пара минут и… Ура! Громко, на всю квартиру! Ведь счастье сдерживать нельзя! Сегодня подъем запланирован на 5.45! На завтрак – никакого кофе. Вместо работы – на УЗИ. Папа, знакомься с наследником!
 

Способ 4: Веселый 

Надо же было так подгадать событие! 1 апреля, кажется, самая двусмысленная дата. Ни поверить на все сто процентов, ни уличить во лжи. Напусти загадочности. Кто знает, правда это или нет (мы-то не сомневаемся, да и ты тоже). И не удивляйся, если реакция будет не такой, как ты ожидала. У тебя будет дата-реванш. Но завтра. А пока играй в игру: загадка с двумя неизвестными. Предложи кинуть кости, подбросить монетку, найти ответ, гадая по книге (помнишь –  номер страницы, номер строки). Да, занятны и on-line гадания (если вы подключены к интернету). Приставь палец к монитору. Экран красный – ты беременна, синий – нет. Понятно, что серьезности в этой затее маловато. Зато весело.

Способ 5: Креативный

Немного пофантазировав, можно придумать весьма необычный вариант признания. Ты ведь творческая личность! Сколько раз ты не верила своим глазам и каждый раз покупала тесты разных производителей? Много? Чего добру пропадать? Составь из всей этой красоты букет и вручи любимому. Тот же тест, отсканировав, можно отправить ему по электронной почте или факсом. Муж ни за что не догадается, что это такое. Разве что сотрудницы подскажут. А вечером вручи своему герою подарок. Соска в праздничной упаковке, машинка с дистанционным управлением или же футболка с неоднозначной надписью I did it!
Кажется, сюрприз удался, так убедительны глаза мужа, его признания в любви и восторженные эпитеты в твой адрес. Ты это заслужила! Наслаждайся, купайся в своем счастье. Ведь теперь ты делишься этим чудесным чувством с крохой. А он, в свою очередь, ощущает себя желанным, единственным, и самым лучшим!

Читать также: 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям