Свадьба во время беременности: как организовать и получить удовольствие

Свадьба во время беременности по-прежнему для некоторых считается чем-то неправильным и несвоевременным. Особенно если виден живот: мол, надо было раньше успеть!

Некоторые невесты, которые выходят замуж во время беременности, даже прячут пузико и фотографируются в специальных ракурсах, чтобы никто не заметил животик…

На самом деле, в свадьбе во время беременности нет ничего страшного или постыдного. Сегодня это один из вариантов нормы!

Как организовать свадьбу во время беременности: отличается ли она от обычной?

Безусловно. Свадьба во время беременности должна быть приятной, в первую очередь, для будущей мамы и невесты.

Лучше всего запланировать торжество на второй триместр беременности. Почему? В первый триместр у беременной часто бывает токсикоз и обостренное обоняние. Поэтому традиционные цветы на свадьбу, вкусные блюда в кафе, духота и яркое освещение могут испортить впечатление будущей мамочке от важного дня. В третьем триместре беременная может уставать - может быть не до торжества!

Свадьба во время беременности: одежда, обувь, макияж и прическа

Главное, чтобы ты не торопилась, поэтому не назначай регистрацию на раннее время. Неторопливо собраться, сделать прическу и макияж - вот такое утро беременной невесты!

Читай также: 3 способа поднять настроение во время беременности

можно ли венчаться во время беременности

Платья для беременных есть в любом свадебном салоне, а обувь выбирай без каблука, чтобы не уставали и не отекали ноги. Конечно, попозировать для фото можно и на шпильках, но для ходьбы выбирай балетки.

Можно ли венчаться во время беременности?

Конечно. В церковь можно и нужно, если таковы твои убеждения, отправиться на любом сроке беременности. Можно ли венчаться беременной, если она плохо себя чувствует? В таком случае, нужно предупредить священника о недомогании - при необходимости он приостановит таинство, чтобы дать будущей маме прийти в себя.

Свадьба во время беременности: неожиданные плюсы

У торжества, когда невеста в положении, есть и много плюсов. Беременная может не приглашать на свадьбу нежеланных гостей, и никто ей ничего не скажет! Можно устроить вечер для двоих с мужем и будущим папой, а можно и организовать застолье. Главное, что организация праздничного вечера ляжет точно не не плечи невесты.

Читай также: Специалисты рассказали о 5 основных страхах будущих мам

Еще бы - ей нельзя волноваться и перенапрягаться! Помни: ты главная звезда своей свадьбы во время беременности, а кроха в животе - самый важный гость.

Свадьба во время беременности: личный опыт

Ну и напоследок: жизнь все равно интереснее любых правил и планов. Я выходила замуж на восьмом месяце беременности, за месяц до рождения сына. На мне было мое добеременное платье, которое чудом налезло на живот. Казалось, что в середине апреля в Киеве будет тепло и солнечно? В день росписи лил дождь и дул сильный ветер. Ни одно такси не приезжало, поэтому ехали на метро и маршрутке.

И что же? Я все равно вспоминаю этот день как один из самых счастливых. Ведь вечером, когда дождь стих, мы гуляли по Андреевскому спуску, пили горячий шоколад и весело смеялись над нашими приключениями. А хорошее настроение - главный спутник свадьбы во время беременности.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны