Приданое для будущего ребенка: 5 вещей, без которых не обойтись

«Что точно пригодится новорожденному, а без чего можно обойтись?» Этот вопрос очень актуален для тех семей, в которых грядет пополнение. Мы же расскажем, без чего точно молодой маме не обойтись.

Будущие родители так радуются появлению малыша (особенно, если это первый ребенок), что готовы скупить весь детский магазин. И неважно, нужно столько вещей ребенку или нет. Потом оказывается, что есть куча предметов, без которых можно прекрасно справиться в деле взращивания малыша. Мы же назовем 5 самых необходимых вещей для крохи - приданого для новорожденного, которые точно пригодятся тебе в первые дни его жизни.

1. Одежда и подгузники

Шапочки, бодики, штанишки, царапки, носочки – сюда относим все, что касается одевания малыша. Первое время одежду нужно менять часто, а если малыш родился зимой, то вещей понадобится значительно больше. Но для экономии и денег, и времени ты можешь приобрести одежду немного больше по размеру, чтобы малыш дольше его поносил, ведь каждый месяц он подрастает примерно на 3-4 см.

2. Пеленальный столик

Без этого предмета можно и обойтись, если у тебя есть комод с твердым верхним покрытием. Если нет – лучше приобрести подобный столик, ведь спинка малыша совсем слабая и важно, чтобы ребенок лежал на твердой поверхности. Тем более, тебе так будет удобнее переодевать младенца, не наклоняясь низко над кроватью.

3. Термометр

До месяца новорожденным нужно мерить температуру ежедневно. Поэтому обязательно приобрети термометр. Электрический, ртутный или цифровой – выбор за тобой. Два первых вида – дешевле, последний – удовольствие дорогое, но для подвижных детей или нелюбящих процедуру измерения температуры – идеальный вариант.

Читай также: Покупки для новорожденного: от чего стоит отказаться? Советы опытной мамы

Будущий папа в магазине покупает приданое для младенца

4. Ванночка

Кожа новорожденного очень чувствительна к раздражителям. Первое время малыша нужно купать каждый день. И купание малыша в ванночке, которая поднята на уровень взрослого (можно поставить на стульчики или на стол), будет намного комфортнее для спины мамы. С месяца водные процедуры можно проводить в большой ванне.

5. Детские косметические средства

Маникюрный набор, кремы от покраснений, масла, присыпка, детское мыло или шампунь – это те средства, которые пригодятся в первую очередь. Обычно, дети рождаются с длинными ноготками, поэтому еще в родильном нужно их остричь, чтобы ребенок не поцарапал себе лицо. Иногда от подгузников у новорожденных появляются покраснения: в таком случае, спасет специальный крем. И наконец, кожа малыша может быть подсушенная, поэтому можно использовать детские масла.

Читай также: Первая косметика малыша: что нужно купить обязательно, а без чего можно обойтись?

Наш список необходимых предметов можно продолжать, ведь все зависит от финансовых возможностей и желания родителей. Младенцы так быстро растут, что некоторые вещи могут «проваляться» в шкафу и не дождаться использования. Перед большими детскими покупками лучше составить свой список и решить: какие вещи обязательные, а без которых можно обойтись. Ведь как говорит народная примета: «Копейка гривну бережет».

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны