Какие орехи помогут быстрее сбросить лишние килограммы?

Ты все никак не можешь распрощаться со своими лишними килограммами? Даже после успешного избавления от пары-тройки кило они опять возвращаются, как только заканчивается диета? Помогут орехи!

Американские ученые желающим избавиться от лишнего веса советуют включить в свое меню пригоршню миндаля. Такое количество орехов отлично подавляет чувство голода и помогает заменить собой пустые калории, которые мы часто получаем, перекусывая на ходу не совсем здоровой едой.

Чем мы обычно заедаем голод? Сухарики, чипсы, шоколад и пр. Это не совсем здоровая пища для нашего организма. Очень часто вследствие таких перекусов мы, женщины, так тяжело избавляемся от лишнего веса. Исследователи из Университета Флориды (University of Florida), США, говорят, что для перекуса и утоления внезапно накатившего голода лучше использовать миндаль. Горсть этих орехов помогает снизить потребление соли , которая задерживает жидкость в организме, и увеличить содержание белка. Кроме того, эти орехи очень положительно влияют на общее самочувствие человека.

Читать еще: Почему важно есть миндаль каждый день

Чтобы прийти к таким выводам ученые провели небольшой эксперимент, в котором участвовали семей с детьми в штате Флорида. В течение 3-х недель родители ежедневно употребляли по 40 г миндаля. Для их детей доза миндаля, которую нужно было им потреблять каждый день, составляла 15 г. Иногда для детей миндальные орешки заменяли таким же количеством по весу миндальным маслом.

Перед началом эксперимента специалисты высчитали в этих семьях коэффициент здорового питания. Этот тест позволяет определить качество питания человека. По окончанию исследования у всех добровольцев, участвующих в нем, коэффициент здорового питания значительно вырос.

Читать еще: Чем полезен миндаль. Рецепт марципана

В выводах к эксперименту ученые отметили, что пригоршня миндальных орехов – это очень полезная альтернатива для перекуса, которая способствует похудению без приложения каких-либо особых усилий. Также они советуют в своем питании больше внимания уделить овощам и фруктам. Тогда результат похудения будет уже заметен в течение недели.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь