Одна из причин инфарктов кроется в детском питании

Твой Малыш расскажет, что в детском возрасте негативно сказывается на будущем здоровье

После рождения малыша большинство современных мам следуют рекомендациям специалистов Всемирной организации здравоохранения, которые утверждают, что нет ничего лучше младенца, чем мамино молочко. Именно это питание является лучшим вариантом для ребенка до 6-месячного возраста.

После этого заботливые родители под чутким руководством бабушек и педиатров начинают постепенно вводить первый прикорм в его рацион питания, со временем расширяя его до так называемого «взрослого стола» - блюд и продуктов, которые едят взрослые члены семьи.

В этот момент, по мнению ученых, родители забывают, что питание ребенка все равно остается диетичным и сбалансированным. Количество жиров, белков и углеводов в нем должно строго соответствовать рекомендуемым нормам, иначе обращение за врачебной помощью станет лишь делом времени. Медики подчеркивают, что рацион питания ребенка, начиная с первого прикорма до 3 лет, оказывает существенное влияние на здоровье человека и развитие сердечно-сосудистых патологий в более зрелом возрасте. Время подумать о здоровье малыша! 

Научные сотрудники больницы святого Михаила (St Michael's Hospital) в ходе исследований пришли к неутешительным результатам - «вредный» холестерин уже в маленьком возрасте оказывает значительное влияние на нормальное функционирование сосудов и сердца, что спустя несколько лет  приведет к развитию неприятных патологий.

Анализ крови у ребенка

Поэтому так важно следить за питанием маленьких детей, будущее здоровье которых сегодня находится в руках родителей. Эксперты советуют прививать правильные пищевые привычки малышу своим собственным примером, употребляя большое количество свежих овощей и фруктов. А вот от употребления фастфуда молодым мамам и папам лучше отказаться. Это, к слову, пойдет на пользу всей семье.

Кроме того, при выборе готового детского питания стоит внимательно изучить состав продукта, выбирая только самое лучшее для растущего малыша. А еще лучше приготовить овощное пюре для прикорма ребенка самостоятельно. Это, как оказалось, совсем просто!

Читай также: Как приготовить пюре из кабачков для прикорма

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых