ТОП-3 ошибки в воспитании, которые допускают украинские родители

Твой Малыш расскажет, о чем стоит задуматься молодым родителям

Неопытные мамы и папы часто не знают, как им поступить правильно в той или иной ситуации, ведь в таком сложном деле как воспитание ребенка любая ошибка может привести к печальным последствиям. По каждому сомнительному вопросу, конечно, не будешь ходить к психологу, поэтому необходимо научится самой принимать подобные решения. Достаточно просто не совершать грубых ошибок в воспитании, о которых мы сегодня и поговорим.

Хорошо воспитанный ребенок должен всегда делиться!

Это чушь! Конечно, каждого ребенка надо учить взаимодействию с другими людьми, которые его окружают. Однако отстаивать свои интересы также надо уметь. Нельзя насильно забирать игрушку у сына или дочери для того, чтобы отдать ее другому малышу, даже если тот уже горько плачет.

Подумай, ты же не отдаешь свой дорогой смартфон, автомобиль или ноутбук по первому требованию каждому плачущему человеку? Значит ли это, что ты – жадина?

Мальчику с рождения нужно настоящее мужское воспитание, а девочке нежность и ласка

Мальчик обнимается с мамой

Неправда! Психологи уверены, что маленькие дети в возрасте до 3 лет одинаково нуждаются в заботе, ласке и внимании. После преодоления возрастного кризиса 3 лет мальчики и девочки лучше идентифицируют себя с определенным полом. А малышей, будь то мальчишка или девчонка, невозможно испортить чрезмерной лаской.

Люби, обнимай, целуй свое маленькое сокровище, это еще никому не навредило! Ведь именно так ребенок учится воспринимать мир спокойным и безопасным.

Лучший метод борьбы с истерикой – игнорирование ее

Это не совсем так! В причинах любой истерики необходимо разобраться. Если это попытки манипуляции и шантажа, когда ребенок пытается добиться определенного результата, то да, вестись на такое поведение не стоит.

Но если истерика вызвана обидой или какой-то несправедливостью, то, отворачиваясь от малыша, ты предаешь его уверенность в родителях, которые всегда придут на помощь. Обними ребенка и выслушай все, что у него на душе. Кроха должен быть уверен, что его самые близкие люди всегда помогут и не оставят его самого в беде.

Читай также: Послушный ребенок? Пора бить тревогу!

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны