Дети, рожденные весной: в чем их уникальность?

Ты без зависти рассматриваешь в интернете фото округлившейся Меган Маркл? Поздравляю! Значит, ты так же, как и я, ожидаешь, появления малыша в ближайшее время и, наверняка, захочешь узнать, какими же особенными качествами обладают дети рожденные весной.

Еще совсем недавно, тебе казалось, что эта беременность не закончится никогда. За последние месяцы ты узнала много особенностей своего организма и поняла, что токсикоз, мигрень, изжога и отеки – не просто слова, а вполне себе реальные проблемы.  И вот, с уходом зимы заканчивается и этот особенный период в твоей жизни. Теперь ты активно готовишь свой дом к появлению малыша и заканчиваешь последние приготовления к поездке в роддом. Но даже эти хлопоты не отвлекают от переживаний о том, каким же будет твой маленький комочек счастья. На помощь нам пришли психологи и ученые, которые точно знают, какими бывают весенние дети.

Особенности характера весенних детей

На первый взгляд, это дети неторопливы и не слишком решительны, однако умение правильно мыслить и взвешивать все слова очень быстро делают их лидерами в своем окружении. Они невероятно позитивны и в любой ситуации принимают оптимистичный настрой.  

Дети, рожденные весной, имеют все шансы найти себя в творчестве

Романтичные и возвышенные – эти дети, часто выбирают творческие профессии. Они не станут гнаться за карьерой в точных науках, а останутся верными своей чувствительной натуре.

Читай также: 5 признаков одаренных детей: проверь своего ребенка

Уникальность детей, рожденных весной, подтверждают и гениальные именинники, которые родились в эту пору года: Михаил Булгаков, Леонардо Да Винчи, Владимир Набоков, Иоганн Себастьян Бах, Боб Дилан и многие другие.

Здоровье детей, появившихся на свет весной

К сожалению, рождение в период отсутствия натуральных витаминов, не лучшим образом сказывается на здоровье этих малюток. Они больше других подвержены аллергическим реакциям и прочим недугам. Потому мама должна вдвойне следить за здоровьем и рационом своего малыша.

Они высокие!

Австрийские ученые провели ряд исследований и установили, что средний рост мужчин, которые празднуют свой день рождения весной, на 0,6 см. выше, чем у других. Поэтому, если УЗИ уверяет тебя, что ты станешь мамой мальчика, будь готова отбивать своего сына от толпы влюбленных поклонниц.

У них будет крепкая семья!

Заставить вступить в брак весеннего именинника будет не просто, они очень основательно подходят к выбору второй половинки. Долго выбирают, присматриваются, проверяют, а отдав кому-то предпочтение – остаются в семье на всю жизнь. Они слишком консервативны и стабильны, чтоб уходить из дома или изменять своим партнерам.

Читай также: Весенние имена для детей

Весенний малыш с мамой

Весна – волшебная пора! Она пробуждает все живое и гонит прочь зимнюю хандру. Это время для новых целей и свершений, ведь буйство природных красок вдохновляет и заставляет увидеть этот мир в новых оттенках. Потому судьба не оставила выбора весенним детям, у них нет ни единого шанса быть скучными и заурядными людьми. Так же, как и их природная покровительница, они будут творить, подчеркивая красоту этого мира. Таким же теплым и красочным будет твое материнство.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны