Чтение – суперсила юных героев

«Английский Хелен Дорон» проводит социальную кампанию для популяризации чтения среди молодежи по всему миру.

В феврале стартует всемирная кампании «Young Heroes. Readers are leaders» с целью заинтересовать детей и подростков читать больше.

Английские Хелен Дорон проводит социальную кампанию для популяризации чтенияОрганизатор социальной инициативы — международная сеть «Английский Хелен Дорон», которая уже более 30 лет успешно обучает детей английскому языку, прививая им ценности активных граждан мира.

В феврале-апреле в Украине планируют реализовать более 60 социальных проектов. «В каждом из 63 учебных центров в 24 городах Украины мы ежедневно подпитываем любовь к чтению. В 2018 году мы выходим за рамки наших центров, чтобы еще больше детей могли ощутить магию чтения. – говорит Вера Чуб, национальный координатор «Английский Хелен Дорон» в Украине. – Мы приложим максимум усилий, чтобы у большего количества детей был доступ к книгам, чтобы маленькие украинцы открыли для себя радость чтения, а также развили свои навыки чтения, в том числе на английском языке».

Как приучить ребенка читать?Описание реализованных проектов со всего мира будет доступно на вебсайте компании, начиная с апреля 2018 года, а самые значимые проекты получат денежное вознаграждение. Например, за 1 место каждый участник команды получит сертификат на 100 евро на приобретение книг в онлайн-магазине, а на счет благотворительной организации-партнера проекта будет перечислено 5 тысяч евро.

Английский Хелен Дорон поможет твоему ребенку полюбить чтениеПриглашаем социально-ответственных детей и взрослых; бизнес, государственные и общественные организации, а также СМИ присоединиться к студентам «Английский Хелен Дорон».

Заявки от благотворительных организаций на участие в кампании популяризации чтения в Украине принимаются до 1 марта 2018 года через форму обратной связи на www.helendoron.ua.

Данная кампания является продолжением прошлогодней всемирной социальной кампании «Young Heroes» Образовательной Группы Хелен Дорон, которая объединила детей и подростков для внедрения позитивных изменений в своих сообществах. В апреле-июне 2017 года юные герои помогли детям-сиротам и детям с различными серьезными заболеваниями, заботились о животных в приютах, сделали кормушки для птиц, высадили цветы и деревья, убрали в парках и сделали много-много других добрых дел. Дети почувствовали, что являются влиятельной частью общества, а их креативность, отзывчивость и доброта меняют мир к лучшему.

Янг Хироуз за любовь к чтению

«Дети могут возглавить процесс популяризации чтения, — убеждена Вера Чуб. — Благодаря нашей социальной кампании они могут начать больше читать, поверить в свои силы, раскрыть в себе героя и вдохновить других читать. Ведь чтение – это суперсила, а чтение в удовольствие – фантастическое времяпровождение».


«Английский Хелен Дорон» – это международная сеть с 30-летним опытом успешного обучения детей от 3 месяцев и подростков до 18 лет. Более двух миллионов детей в 36 странах мира говорят на английском благодаря «Английский Хелен Дорон».

В Украине сеть насчитывает 63 учебных центра в 24 городах. Студенты учат английский язык как второй родной через живое общение, творчество, веселые задания, игры и музыку.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить