Почему занятия математикой нужны каждому маленькому ребенку?

Твой Малыш расскажет, как математические занятия помогают в будущем маленьким детям

Украинские современные родители уделяют много времени и сил для того, чтобы их дети развивались в соответствии с модными тенденциями – иностранный язык с пеленок, логика и математика с первого года жизни. Детские психологи не уверены, что такая уж отличная идея, ведь в погоне за отличными знаниями можно потерять самое главное – детство малыша и беззаботное время, проведенное вместе с любящей мамочкой.

Специалисты по детскому развитию из США провели собственные исследования, результаты которых они сообщили общественности. Ученые уверены, что развитие математических навыков в раннем возрасте помогает малышам успешно учиться в стенах школы.

В качестве доказательства они приводят результаты регулярного анкетирования, в котором приняли участие дети в возрасте 4-11 лет. В ходе анализа полученных данных удалось выяснить, что те дети, которые в дошкольном возрасте изучали математику в том или ином виде, в будущем имеют больше шансов успешно овладеть точными науками, чем те малыши, с которыми не занимались подобным образом. 

Дети в школе

Кроме того, изучение азов математики в нежном возрасте хорошо отражается на развитии логического мышления в будущем. Дети, в развитии которых математике удалялось достаточное внимание, с большой долей вероятности будут успешнее своих ровесников в изучении многих предметов.

Однако важно понимать, что все занятия с маленьким ребенком должны проходить в игровой форме и не превышать 10 минут в день. Иначе родители рискуют вызывать у ребенка негативное отношение к обучению еще до школы.

Читай также: Раннее развитие: краткий обзор методик

Играйте в настольные игры, считайте припаркованные машины во время прогулки, делите пирог на нужное количество кусочков, чтобы хватило каждому члену семьи – все это тоже уроки математики!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024