Доступная наука: ТОП-5 книг для детей о природных явлениях

Если твой ребенок начал интересоваться физикой, математикой или химией, то пора ему доступно все объяснить. И лучшими помощниками родителей в этих вопросах являются прекрасно иллюстрированные книги для дошкольников и младших школьников.

Чтобы тебе легче удовлетворить своего маленького почемучку в вопросах математики, биологии, химии, географии или физики, мы сделали подборку книг, которые придутся по душе твоему всезнайке, ведь все научное в них подано в игровой и доступной форме. А еще мы не удивимся, если ты сама или твой супруг начнут зачитываться этими научными книгами для детей.

Алиса в стране наук (8+)

Алиса в стране наукЛьюис Кэрролл, написавший любимые многими сказки о любопытной девочке Алисе, был также и знаменитым математиком. И не удивительно, что в его историях зашифровано много интересных загадок. В книге «Алиса в стране наук» трое ученых: Биолог Татьяна Виноградова, физик Дмитрий Баюк и математик Константин Кноп попытались расшифровать их с научной точки зрения и дали свои комментарии. Теперь твой малыш узнает, что такое гравитация и как она работает, и что было бы, если гравитация была сильнее, чем есть сейчас, куда исчезает Чеширский кот, что случилось бы, если бы мы внезапно выросли и т.д.

Читай также: Лучшие энциклопедии про животных на украинском: ребятам о зверятах

Привет, Землянин! (6+)

Привет, Землянин!Марк тер Хорст, голландский писатель, пишет книги для любопытных детей настолько интересно, что малыши зачитывают их практически до дыр. И секрет успеха его книг очень прост, ведь автор пишет в доступной форме о том, что интересно ему самому. И в книге «Привет, Землянин!» он рассказывает о том, как появилась наша планета и чем она отличается от Марса или Венеры, что такое морской прилив, и почему он происходит. А еще, твой ребенок сможет почувствовать себя маааленькой песчинкой и пройти ее путь жизни, побывать в самых красивых уголках Земли и заглянуть в ее недра. Но раскрывать все секреты книги мы не будем: пусть твой ребенок самостоятельно вместе с ней совершает открытия!

Увлекательная физика: Детские энциклопедии с Чевостиком (5+)

Увлекательная физика с ЧевостикомПочему во время дождя возникает радуга и откуда берется гром с молнией? Почему мячик прыгает и не тонет в воде? Почему в пустой комнате появляется эхо? Ответы на эти и другие вопросы своего почемучки даст Чевостик, главный герой серии научных книг ля малышей, и его лучший друг дядя Кузя. Вместе они расскажут твоему смышленышу, что это за наука такая физика и изучат различные явления природы.

Читай также: Элементарно, Ватсон: 5 лучших детективов для детей

Математика – это красиво! (7+)

Математика - это красивоМатематика – это не только цифры и числа, плюсы и минусы. Математика – это увлекательно и интересно. А еще она может быть красивой и гармоничной, как искусство. Не веришь? Почитай вместе с ребенком книгу-графическую тетрадь «Математика – это красиво!» С ее помощью вы научитесь создавать трехмерные рисунки, идеальные окружности, спирали и мозаики. И все это только благодаря линейке, карандашу и циркулю. Также твой малыш увидит, что цифры легко превращаются в красивые узоры и змейки, а линии – в паутинки и звездочки.

Как объяснить ребенку науку (7+)

Как объяснить ребенку науку?Эта книга – самый настоящий справочник, помогающий родителям и детям разобраться с биологией, химией и физикой. В ней в доступной форме подаются объяснения важнейших понятий по этим предметам, и благодаря этому кажущиеся такими сложными дисциплины воспринимаются легче, быстрее и интересней. Самое главное, что все схемы, понятия и инфографики дополняются примерами и з реальной жизни, что помогает усваивать даже самый сложный материал играючи.

Приобрести эти книги можно по ссылке

Фото: www.mann-ivanov-ferber.ru

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!