ТОП-7 книг о принцах и принцессах

Детские сказки о принцах и принцессах по-прежнему знакомят деток с чудесами и волшебством. Выбрали 7 историй про коронованных особ, которые стоит почитать ребенку.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

книги о принцах и принцессахКнига о принцах и принцессах на все времена научит малыша ответственности и любви, а удивительные иллюстрации покажут, как выглядит нежность и привязанность. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. 

Питер Бентли «Принц и Свинтус»

детские сказки про принцесс и принцевНовая вариация на тему повести Марка Твена «Принц и нищий»: что будет, если Принца примут за ненасытного Свинтуса и наоборот? Смешная история, полная забавных картинок и увлекательных сюжетных поворотов.

Братья Гримм «Рапунцель»

Наверняка вы с деткой уже смотрели мультфильм Дисней про длинноволосую принцессу: теперь можно прочитать и детскую сказку про принцев и принцесс. В книге о принцессе все наоборот: красавицу из башни спасает принц, которую, после долгих испытаний, делает своей женой.

Ганс-Христиан Андерсен «Принцесса на горошине»

Как понять, настоящая перед тобой принцесса или нет? Детские сказки про принцев и принцесс раскрывают секрет: оказывается, нужно подложить под перину горошину и проверить, как будет спать особа королевских кровей.

Дарья Колдина «Семь принцесс»

книги о принцах и принцессахИз этой книги о принцах и принцессах можно узнать, как жили коронованные особы в разных странах. Например, как отправлялась под венец китайская или папуасская принцесса? А почема испанская принцесса называлась инфанта? Ответы в этой книге про принцесс.

Майкл Морпурго «Каспар, принц котов»

детские сказки о принцах и принцессахХотя книга не совсем о принцах и принцессах, а о коте королевских кровей и его дружбе с мальчиком-посыльным, прочитать ее ребенку стоит. События столетней давности будут и драматичные, и трогательные, но никогда скучные.

Эдит Несбит «Принцесса Мелисандра»

смешные новые книги о принцах и принцессахДетские сказки про принцев и принцесс, кажется, только про сладкую долгую и счастливую жизнь после замужества. Только не книги о принцах и принцессах Эдит Несбит! Ее героини устраиваются на работу, переживают о снятии заклятий и своевременной оплате труда, а уж потом думают о принцах.

Читай также: Какие книги нельзя читать детям

Фото: rozetka.com.ua, labirint.ru, livelib.ru, books.ru, labirint.ru, market.yandex.ru, respublica.ru

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет