Твори, играй, общайся: ТОП-3 необычные развивающие книги для детей от 0 до 5 лет

Современные родители считают, что развивающие книги - непременно электронные, а лучше всего детка выучит цвета, буквы и цифры, если скачать ему специальные программы на планшет.

При этом папы и мамы забывают про самый главный стимул развития ребенка - общение! Именно с него начинается грамотная речь, абстрактное мышление и умение играть. Пока малыш нажимает кнопки на навороченной игрушке или на родительском планшете, родители, конечно, отдыхают - и это замечательно!

Но если ты хочешь действительно стимулировать развитие ребенка, обрати внимание на эти коммуникативные книги для детей. Они сделаны в виде игр или квестов - и обязательно понравятся твоему чаду. Ну что, поиграем и почитаем?

Эрик Карл - Очень голодная гусеница

Эта книжка гарантированно приглянется даже малышу до годика! В чем секрет этой книги-игры для ребенка, до конца непонятно. Может быть, в дырочках в страницах, в ярких иллюстрациях или увлекательном сюжете? Но по секрету скажем, что некоторые детки так любят эту развивающую книгу, что даже учатся читать именно по ней.

Эрве Тюлле - Живая книга

Что, если героями книги сделать не людей, не зверей и даже не инопланетян, а… геометрические фигуры? Например, три разноцветных круга. Это же скучно, скажешь ты. И будешь не права!

Читай также: Доступная наука: ТОП-5 книг для детей о природных явлениях

Оказывается, геометрия для малышей может быть веселой и интересной. Нажимать на кружки определенного цвета, трясти и наклонять книгу: все это первые пару страниц кажется странным, но потом увлекает малыша. Простые и понятные задания становятся шагами на пути к развитию творческого начала крохи. Отличная замена играм на планшете! 

Кстати, если крохе понравится эта книга-игра, то поищи и другие произведения Эрве Тюлле, например, «Мои каракули» и «Живые цвета».

Катерина Перконос, Алена Ястремская - Вертка Бешкетна Абетка

Конечно, учиться читать можно и по обычному букварю. Но по шкодной азбуке это делать куда веселее! Ведь здесь странички можно открывать по своему вкусу, а, значит, и знакомиться с невиданными существами, которых создаешь сам.

Читай также: Какие книги нужны ребенку по возрасту: от 0 до 7 лет

Йог-ленивец и ангельский бабайчик с ажурными крылышками - лишь парочка вариантов из этой развивающей книги для детей на украинском.

книга-игра для ребенка

Видео: youtube каналы Маргоша игрушки, «Папмамбук» - Интернет-журнал для тех, кто читает детям

Фото: maminobooks

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить