Что прочитать малышу, подростку и маме: новинки от издательства Книголав

До главного книжного события года - Львовского форума издателей - осталось не так много времени. Какие самые интересные новинки подготовило издательство Книголав?

Для подростка: «Щоденник Лоли» 

Книголав выдаст книгу по популярному телесериалу «Школа»!

Дневник ЛолыДля истинных фанатов «Школы» - книга-приквел «Дневник Лолы», написанная известной детской писательницей Ольгой Куприян, расскажет предысторию первого сезона сериала.

Через какие испытания прошла Лола на пути к своей популярности? Чем занимается 15-летняя девушка, потеряв любимого и оказавшись за него в очень сложной ситуации? Почему известная блогер так не любит школу? Узнать о сокровенном жизни Лолы можно из ее секретного дневника.

Откровенный, провокационный «Дневник Лолы» написан в лучших традициях современной литературы для подростков. 

Книга раскрывает проблематику, с которой сталкиваются старшие школьники, проговаривает ряд важных тем, помогая читателю найти выход из аналогичных ситуаций.

Для младшего школьника: «Знайди помилки: давня історія»

Современные родители уверены, что история – одна из самых важных наук.

Говорят, что на ее ошибках надо учиться, чтобы общество становилось лучше, а люди счастливее. Если ты хочешь привить своему ребенку любовь к истории, или углубить свои познания в этой сфере, обрати внимание на оригинальную и веселую книгу Аманды Вуд и Майка Джолли.

Читай также: 

«Найди ошибки: древняя история» предлагает маленькому читателю проверить свое внимание и осведомленность, отыскивая ошибки на ярких рисунках о жизни в древности от каменного века до пиратства, от египетских фараонов до средневековых рыцарей.

На каждой иллюстрации есть 20 вещей, которых не могло быть в той или иной эпохе. Правитель майя с наручными часами, римский воин в джинсах, греческая ваза в Древнем Китае ... Очевидные ошибки, но далеко не все они будут такими легкими. Если во время детективного расследования возникнут трудности, можно только перевернуть страницу и узнать правильные ответы.

Для малыша: «Підводний світ» 

Маленькие исследователи отправляются в подводный мир! С новинкой от Книголава ребенок узнает множество интересных фактов, спрятанных в окошках.

Новая книга из интерактивной серии «Маленькие исследователи» предлагает окунуться в океанские глубины, посетить арктические воды, доплыть до темных глубин с ее удивительными обитателями, а главное – рассказывает, как уберечь этот невероятный мир от загрязнения. С помощью книги читатели смогут весело и познавательно провести время.

Поднимая клапаны-окошки, малыши узнают об этих удивительных животных, находящихся под угрозой исчезновения, найдут затонувший корабль, нырнут к коралловому рифу...

Серия «Маленькие исследователи» предназначена для детей от 2 до 8 лет. Вскоре увидят свет новые книги серии: «Транспорт», «Насекомые» и «Ферма». А для маленьких читателей уже доступны: «Мое удивительное тело», «Мир животных», «Динозавры», «Космический мир».

Для мамы: «Ігноруйте!» 

В издательстве Книголав выходит книга известного американского експерта по воспитанию Кэтрин Перлман, которая вернет в семью радость спокойствие и радость общения.
 
Как разобраться неизменным спутникам родительства - нытьем, всхлипыванием и капризами? Одна из ведущих американских експертов по воспитанию, доктор Кэтрин Перлман имеет простое и революционное решение: игнорировать их!
 
«Игнорируйте» базируется на процессе воспитания детей, которая основана на четырех этапах. Сочетая высокоэффективные стратегии с проверенными временем подходами, Перлман учит родителей совершенствовать поведение, и не повторять действия, которые не меняют ситуацию или ухудшают ее.
 
 
«Игнорируйте!» помогает понять, как перестать торговаться, спорить и уговаривать детей, дабы не поощрять капризы. Эта книга научит избегать борьбы за власть, не использовать внимание как вознаграждение за неправильное поведение, использовать методы корректировки поведения, чтобы снизить частоту или устранить поведенческие проблемы.
 
«Игнорируйте!» – настоящее пособие для родителей, которые оказались в тупике. Это полная мудрости, подсказок, сценариев и поощрения программа вернет в семью радость воспитания.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет