БараБука объявила короткий список детских и подростковых книг. Как проголосовать за лучшие

Ежегодно экспертки Пространства украинской детской книги BaraBooka предлагают список лучших, на их взгляд, новинок украинского детлита. Победителей выбирают путём читательского голосования.

Украинская детская литература, по моему скромному мнению, сейчас на высоте. Появляются новые прекрасные имена и замечательные современные произведения, которые с удовольствием читают и слушают дети – от самых маленьких слушателей до почти самостоятельных требовательных подростков. Все новинки отслеживают авторы и эксперты портала Барабука, чтобы предложить читателям самые лучшие из них.

«В этом году мы отмечаем юбилейный, 10-й Топ БараБуки, и по такому случаю в длинный список вошло сто лучших изданий года, а в короткий – 50» - отмечают на портале.

Среди отобранных - издания разных жанров и форматов: художественные и познавательные книги, новинки для детей и подростков всех возрастов и семейного чтения. Проголосовать за лучшие из них и принять участие в оценке может каждый желающий до 24 января по ссылке.

«BaraBooka. Простір української дитячої книги» - проєкт підтримки дитячого читання, історія якого почалася в 2014 році зі старту сайту про українську дитячу літературу для дітей та підлітків. Цей інформаційний ресурс від початку було розраховано на широке коло читачів: від батьків та дітей, які вже можуть самі приймати рішення щодо вибору книжок, до фахової спільноти науковців, педагогів, бібліотекарів. Зараз це коло виросло до кількох десятків тисяч великих і малих книгодрузяк.

Команда «БараБуки» – це літературознавиці, письменниці, методистки Лабораторії дитячого читання НЦ «Мала академія наук України».

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить