ТОП-5 энциклопедий для маленьких почемучек

Детские энциклопедии – самые полезные книги для познания окружающего мира и получения ответов на множество вопросы. Они увлекают в процесс познания, приучают к чтению и самостоятельному освоению знаний. И что важно – отбирают время у гаджетов.

Мы подобрали книги, которые смогут ответить на все «почему» ваших маленьких гениев, откроют тайны нашей планеты, расскажут о происхождении растений, животных и человека, о достижениях науки и техники, о культуре, народах, изобретениях и будущем.

«Как все устроено сегодня», Дэвид Маколи, Нил Ардли

Энциклопедия для детей Как все устроено сегодняНаучный писатель Нил Ардли и британский художник Дэвид Маколи с первых страниц заинтригуют малышей понятными объяснениями устройства сложных механизмов и описаниями новейших современных технологий. Дети узнают о принципах работы разнообразных механизмов и приспособлений, начиная от примитивных орудий труда до сложнейших электронных устройств: винт, плуг, колесо, бур, водопровод, автомобиль, компьютер, мобильный телефон, кинокамера, банкомат, подводная лодка, авианосец, самолет, радиотелескоп, 3D-принтер, реактивный ранец космонавта, спутник связи. В конце расположен словарь терминов, так что ваш ребенок сможет козырять своими познаниями даже перед взрослыми! В мире эта энциклопедия разошлась миллионом экземпляров.

«Скажи мне сколько?», Эмили Жийе

Энциклопедия Скажи мне сколько?Дети просто не могут не задавать вопросы – вокруг столько неведомого и непонятного. Им ведь все интересно, обо всем они узнают в первый раз.

Читай также: ТОП-5 лучших детских книг на украинском языке

В книгу вошло больше двух сотен вопросов, которые мы чаще всего слышим от детей. Касаются они самых разных тем: природы, строения тела, истории жизни на Земле, развития цивилизации. Сопровождают вопросы веселые рисунки и наклейки, с которыми дети обожают возиться. Объяснения увлекательно метафоричные, но в то же время понятные. В книге нет ничего скучного – только самое занимательное!

«Почему? Самые интересные детские вопросы о природе, науке и мире вокруг нас», Кэтрин Рипли

Энциклопедия Почему? Самые интересные детские вопросы о природе, науке и мире вокруг насИдеальную книгу для чтения и познавательной игры создала редактор популярного канадского детского журнала chickaDEE Кэтрин Рипли. Она собрала вопросы, которые чаще всего задают дети, и виртуозно превратила науку в увлекательную игру. В удобной форме вопросов и ответов энциклопедия дарит знания о мире вокруг нас. Вот интересно же, зачем нам нужен сон, почему яйца бывают коричневые и белые, а Луну мы видим только ночью. Яркие, мультяшные и юмористические иллюстрации способствуют легкому запоминанию ответа. Вопросы удобно рассортированы по разделам. Ваш ребенок может задать вопрос на прогулке, на море, в ванной, на кухне, в магазине – и книга подскажет маленькому «почемучке» правильный ответ.

«Карти. Ілюстрована мандрівка материками, морями та культурами світу», Олександра   і Даніель Мізелінські 

Карти. Ілюстрована мандрівка материками, морями та культурами світуАлександра и Даниэль Мизелинские вместе создают удивительно красивые книги-карты для детей. Этот роскошный виммельбух большого формата предлагает отправиться в кругосветное путешествие. Рассмотреть красочное изображение загадочных городов майя в Мексике, полюбоваться гейзерами в Исландии, причудливыми пустынями Египта, сыграть в оригинальную игру британцев – крикет, побывать на занятиях йогой в Индии.

Читай также: 5 самых веселых историй для детей

В Австралии вас ждут животные-эндемики коала, кенгуру, утконос, динго, в Китае - древняя терракотовая армия, в Финляндии - полярная ночь и северное сияние. Больше пятидесяти красочных карт представляют все шесть континентов и подробно знакомят с 42 странами, в числе которых и карта Украины.

«Я і світ довкола мене», Елеонора Борзотті

Энциклопедия Я і світ довкола менеРебенок познает мир, и все для него выглядит интересным и загадочным. Дети хотят знать обо всем, что видят и слышат. В четырех разделах этой энциклопедии, посвященных человеку, природе, истории, профессиям, автор рассказывает юным читателям только важное и существенное. Как устроен наш организм, как мы ходим, разговариваем, видим, слышим. Какие древние цивилизации появились первыми, как развиваются современные страны. Какие растения и животные обитают на разных континентах и в океанах нашей Земли. Какие существуют профессии, как выбрать занятие по душе. Новые горизонты открытий ждут вашего малыша.

Эти и другие книги можно купить в интернет-магазине:

Логотип Читайка

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить