Как подтянуть успеваемость летом: ТОП-5 развивающих книг для второклассника

Лето – отличное время не только для отдыха, а и для развития ребенка. На протяжении жаркой поры можно без особых усилий подучить школьную программу. Эти пять интересных книг – лучшие помощники будущего второклассника

Как не крути, а без обучения ребенка летом не обойтись. Особенно это относится к школьникам, которые часто после каникул забывают практически все выученное. Чтобы такого казуса не случилось с твоим будущим второклассником, постарайся уделять его развитию хотя бы один час в день. А сделать летнее обучение интересным помогут эти пять замечательных книг для детей от издательства «Манн, Иванов и Фербер». В них вы с малышом не найдете сухой школьной программы. Эти издания призваны заинтересовать ребенка наукой и наполнить каникулы новыми ошеломляющими открытиями. А твой кроха готов развиваться и подтягивать успеваемость в школе?

Марта Райцес «Читательский дневник»

Марта Райцес «Читательский дневник»

Эта книга сделает летнее чтение еще интереснее. Твой малыш владеет хорошей фантазией, обожает пересказывать истории и анализировать? Тогда ему просто необходим «Читательский дневник». Это отличное поле для творчества ребенка и развития его креативности. В своем личном дневнике твой кроха сможет записывать прочитанные за лето книжки, рисовать своих любимых героев и собственноручно составлять новые рассказы. Конечно же, сначала малышу понадобится помощь любимой мамочки, которая покажет, как пользоваться дневником, и сделает первые записи. А дальше в своем «Читательском дневнике» ребенок сможет и сам поупражняться в письме.

Читай также: Лучшие энциклопедии для детей от 3-х лет

Доминик Воллиман и Бен Ньюман «Профессор Астрокот и его приключения в мире физики»

Доминик Воллиман и Бен Ньюман «Профессор Астрокот и его приключения в мире физики» Кто сказал, что физика – удел ученых и старшеклассников? С профессором Астрокотом даже такая сложная наука превращается в простую и очень интересную. Если твой малыш до сих пор мучает тебя вопросами о природных явлениях и устройстве Вселенной, эта книга – просто находка для вашей семьи. В ней все ответы на вечные вопросы юного почемучки с понятными объяснениями, красочными схемами, красивыми рисунками и наглядными примерами. Обладателю этого издания просто гарантирована самая высокая оценка по природоведенью.  

Камиль Готье, Марго Карпантье и Стефани Верне «Переполох в Египте. Кто готовит заговор?»

Камиль Готье, Марго Карпантье и Стефани Верне «Переполох в Египте. Кто готовит заговор?»У тебя растет юный Шерлок Холмс, который обожает докапываться до истины? А способен ли маленький детектив разгадать загадки одной из самых сильных цивилизаций – Древнего Египта? Развлечь малыша и заодно развить его дедуктивные способности может эта замечательная книга. Она предлагает своему читателю классный квест с множеством интересных и понятных заданий. Одно преступление, четыре подозреваемых. Куда заведут улики, и кто совершил проступок?  И да, малыш не просто читает и играет в игру, а непроизвольно изучает историю и культуру Древнего Египта. Как ты думаешь, твой Шерлок справится со всеми загадками?

Читай также: ТОП-7 крутых книжек детям для летнего чтения на украинском языке

Анна Вельтман «Математика — это красиво! Графическая тетрадь»

Анна Вельтман «Математика — это красиво! Графическая тетрадь» Почему-то многие малыши терпеть не могут математику и считают ее слишком сложной. Наверное, у них не было этой тетради. Данная книга заставляет даже творческих ребят влюбиться в точные науки. Автору этого издания удалось показать, что математика – это не только сложные примеры и непонятные расчеты. Это игра чисел, красочные графики, интересные теоремы и законы. Следуя инструкциям в книге и просто рисуя, ребенок поймет, что такая суперсложная математика на самом деле простая, понятная и, к тому же, очень интересная.

 

Ориол Риполл «Играй! Самые интересные детские игры со всего мира»

Ориол Риполл «Играй! Самые интересные детские игры со всего мира» Поучились? А теперь давайте поиграем! Во что? На свете есть сотни интересных игр! И когда у детей и родителей кончается фантазия,  на помощь приходит эта книга. Это палочка-выручалочка для мам и пап,  а еще и кладезь идей для непосед. Среди множества вариантов игр можно выбрать и развивающие, и активные, и пассивные. Заскучали? Открываем это издание на любой странице и начинаем развлекаться! Видишь, как все просто.

Читай также: ТОП-3 познавательных книг для детей от 3 до 6 лет

Приобрести энциклопедии для детей можно по ссылке.

Продуктивных вам каникул и легкого обучения! 

Фото: www.mann-ivanov-ferber.ru

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет