ТОП-5 самых интересных книг для юного гения

Твое юное дарование тяжело заинтересовать обычными сказками, а школьные учебники кажутся ему скучными и бесполезными? Именно для таких пытливых детей отлично подойдут книги из нашей подборки. Наука может быть веселой и интересной!

Даже многие первоклассники со временем ощущают, что опережают современную школьную программу. Детям ХХІ века хочется знать больше! Да и подход к ним нужен особенный, ведь учебники с сухой теорией и неактуальными примерами вряд ли заинтересуют маленького гения. А вот такие замечательные книги о разных науках от издательства «Манн, Иванов и Фербер» точно станут настольными у одаренного ребенка.

1. Дмитрий Баюк, Татьяна Виноградова и Константин Кноп «Алиса в стране наук»

 Оказывается, в сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» девочка попала не совсем в магический мир, ведь все происходящие там явления имеют научное объяснение! Да, нашлись те герои-ученые, которые смогли разгадать загадки известного писателя с помощью своих глубоких знаний. Я думаю, даже тебе уже интересно почитать их доводы, что уже говорить о твоем юном даровании!

Читай также: Лучшие книги для осеннего чтения с девочкой

2. Елена Качур «Увлекательная физика»

 Вспомни школьные года: вряд ли ты когда-то считала физику увлекательной наукой. Многие люди называют ее очень сложной и тяжелой для понимания. А все потому, что у них в детстве не было такой замечательной книжки. Это издание поможет юному гению понять самое главное – суть физического явления. К тому же, здесь ребенок не найдет сухой теории и ужасных математических формул! Только красивые рисунки, схемы и понятные даже первоклашке объяснения.

3. Кэрол Вордерман «Как объяснить ребенку математику»

Сложности с пониманием математики – достаточно распространенная проблема. Иногда они возникают даже у взрослых, которые давно забыли школьную программу и, слава Богу, отучились. Но роль мамы/папы обязывает тебя помогать малышу с уроками. И когда школьник теряется в решении задачи, наступает время этой замечательной книги. После ее прочтения математика становится понятной и занимательной даже для самого ярого гуманитария. Подойдет и папе, и маме, и крохе!

4. Елена Качур «Увлекательная химия»

О, многие школьники даже в первом классе мечтают изучать химию. Все эти опыты, которые немного напоминают сеансы магии, очень нравятся деткам. Почему бы не подбросить юному любителю химии такую классную книжку? В ней ребенок найдет объяснения многих химических процессов и узнает об интересных химических реакциях, которые сам сможет повторить в домашних условиях. Да и родителям огромный плюс: ответы на некоторые часто задаваемые вопросы почемучек уже есть в данном издании.

Читай также: ТОП-5 развивающих книг для второклассника

5. «Программирование для детей»

Профессию программиста сейчас считают самой популярной и очень высокооплачиваемой. Вот почему многие родители видят своих детей компьютерными гениями, а многие малыши мечтают оправдать их надежды практически с пеленок. Эта книга – лучшее, что вы можете дать будущему программисту. С ее помощью юное дарование выучит азы самых распространенных языков программирования и даже сможет писать несложные компьютерные игры. Отличный старт для светлого будущего! Кстати, книга подойдет даже первокласснику ;)

Приобрести эти книги можно по ссылке.

Приятного чтения и новых открытий твоему гению! 

Фото: www.mann-ivanov-ferber.ru
 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить