Что почитать ребенку осенью: ТОП-5 самых теплых книг

Осень - время неспешных бесед, горячего чая и уютных пледов, в которые хочется завернуться вместе с малышом. Мы подготовили для тебя самые трогательные и смешные книги для осени: почитай их своему чаду!

Євген Гуцало «Зайці в полі варять борщ»

Зайцы в поле варят борщВ этой милой книге забавные стихотворения идут рука об руку с милыми иллюстрациями. «Когда идет осенний дождь, зайцы в поле варят борщ» - наверняка вы с малышом потом будете не раз вспоминать этот стишок, когда будете выбирать самые вкусные овощи для вашего наваристого борщика. Ты сможешь в игровой форме познакомить кроху со всеми обитателями леса: стихотворные рассказы про осень поведают про бобров и лосей, сурков и кукушку. А еще твой малыш узнает и полюбит рифмованные строчки на украинском. 

Свен Нордквист «Коли Петсон сумує»

Когда Петсон груститНевозможно представить книги про осень для детей без истории о старике Петсоне и его озорном коте Финдусе! Автор рассказывает, как важно иметь верного друга, который сможет тебя развеселить и поддержать, даже когда тебе грустно. Может быть, после этой истории вы с ребенком захотите отправиться в лес или на рыбалку? Как и всегда, иллюстрации в повести принадлежат самому автору - дети обожают рассматривать каждую страницу и отыскивать на них мюкл, крошечных смешных существ, а еще наблюдать за смешными рожицами кота.

Ирина и Леонид Тюхтяевы «Зоки и Бада»

зоки и бадаПрохладной осенью нам всем нужна порция хорошего юмора и ароматного меда! И то, и другое вам с малышом подарит забавная книга про Зоков и Баду. Из нее вы узнаете, что больные места надо обязательно смазать вкусным медом, а вот спину можно не трогать - туда все равно язык не достает! Очень сладкие истории к свежезаваренному чаю. А сахар уже можно и не добавлять! 

Читай также: Лучшие книги для осеннего чтения с девочкой 

Оксана Була «Зубр шукає гніздо» 

зубр ищет гнездоПервая из серии книг расскажет, как звери осенью готовятся к зиме. Может, лучше совсем не ложиться спать, однажды приходит в голову героям книги, медведю и зубру - а вдруг в студеную пору они проспят все самое интересное? Может, каждому важно, чтобы его уложили спать в  берлогу и позаботились о нем? Если ты ищешь, что почитать и обсудить с маленьким ребенком о дружбе, то ты оценишь это издание. А еще тут забавные иллюстрации автора! 

Читай также: ТОП-3 познавательных книг для детей от 3 до 6

Джо Тодд-Стентон «Артур и золотая нить»

Как приятно мечтать о приключениях вместе с тоддлером! Отправься с ним в настоящую скандинавскую сказку, где герою нужно будет добыть огонь, чтобы его город не замерз, когда придет зима. Волшебные и загадочные иллюстрации комикса снабжены небольшими подписями, которые сможет попробовать прочитать и твое чадо. Просто води пальцем по местам, где именно ты читаешь вслух - малышу тоже интересно будет найти знакомые буквы! Интересного чтения и долгих вечеров за захватывающими и уютными книгами!

Фото: starylev.com.ua, mann-ivanov-ferber.ru, yakaboo.ua, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить