5 причин посмотреть с ребенком мультик «Світ чекає на відкриття»

В канун нового учебного года канал ПЛЮСПЛЮС запустил проект «Світ чекає на відкриття». Серия мультфильмов рассказывает детям об известных изобретениях и вдохновляет юных телезрителей делать свои собственные открытия.

Не удивительно, что этот проект получился успешным и дети со всей Украины с удовольствием смотрят мультики «Світ чекає на відкриття»! Все дело в том, что сверхзадача проекта – показать детям, что каждый из них может стать изобретателем. Но чем же отличается этот мультик от других? Мы нашли 5 причин из-за которых стоит посмотреть «Світ чекає на відкриття» с детьми.

1. Место для новых открытий существует. Большинство детей думают, что вещи, которые у них есть и используются в быту, были всегда. Мало кто задумывается о том, как и кем они были придуманы, а тем более, есть ли в мире возможность создать что-то новое? Мультик показывает, что каждый может стать изобретателем. После его просмотра у детей остается ощущение: в мире есть место именно для моего открытия.

Читай также: Не Пеппой единой: 5 мультсериалов на украинском языке для самых маленьких

Мама с детьми смотрят мультики

2. Новый взгляд на привычные вещи. Ученые и психологи уверены, что в каждом из нас живет Изобретатель. Однако, у всех гениальных людей есть одна общая черта – они смотрят на мир «свежим взглядом». Будь это рассвет, пенье птиц или что-нибудь другое. Мультсериал позволяет взглянуть иначе на такие вещи как батарейка, телескоп, вертолет и даже ветрогенератор. Каждая серия посвящена изобретению и рассказывает, как и зачем оно создавалось.

3. «Почему» – это важно. На определенном этапе развития ребенка, наступает период бесконечных вопросов. Мультик поддерживает естественную для детей познавательную активность и способствует ей. Проект позволяет фантазировать, развивать умение задавать вопросы и искать на них ответы.

4. Возможность обсуждать серии с детьми. В каждый мультик заложено несколько «точек входа», что позволяет родителю обсудить их с ребенком. Одна из важных тем – настойчивость и умение не сдаваться. Изобретатель, совершая открытие, делал множество попыток, и только мотивация идти к цели ему позволила создать свое «чудо науки».

Читай также: Лучший мультфильм для детей украинского производства

Мир ждет открытий

5. Рекомендация МОН Украины. Ни для кого не секрет, что с раннего возраста дети привыкли к игровой среде. Восприятие информации через визуальный контент способствует не только отличному усвоению знаний, но и является хорошей альтернативой стандартным методам образования. Именно поэтому мультфильм уже рекомендует МОН Украины к просмотру на уроках.

Чтобы посмотреть мультфильмы серии «Світ чекає на відкриття», переходите по ссылке http://plus-plus.tv/dyvys/programy/programs/svit-chekaye-na-vidkrittya-979267.html

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить