Кто такая ЧоМуха? Студия «Квартал 95» запустила YouTube-канал для детей

Твой малыш уже стал почемучкой? У него столько необычных вопросов, что ты иногда теряешься и не знаешь, где найти ответы? Тогда у нас для тебя хорошая новость: студия Квартал 95 запустила YouTube-канал для детей, помогая найти ответы на вопросы детей.

В середине марта самая Студия «Квартал 95» открыла новый YouTube-канал. И самое примечательное, что это не очередной канал с юмором для взрослых. В этот раз они обратили свое внимание на аудиторию малышей, а именно – детей-почемучек в возрасте 3-9 лет. Новый канал называется 95KIDS.

Первым на канале появится украиноязычный анимационный развлекательно-образовательный сериал «ЧоМуха» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Однако и взрослым будет интересно посмотреть этот добрый и веселый мультик, и узнать ответы на различные непростые вопросы. Например, почему снег белый, почему зебра полосатая, почему мы видим сны или почему бананы не растут на пальмах?

Читай также: Ответы почемучкам: как животные ощущают боль?

ЧоМуха: почему у зебры черно-белые полоски

Любознательная и симпатичная мушка на имя ЧоМуха и ее мама каждый раз попадают в удивительные ситуации. У ЧоМухи возникает множество интересных вопросов. Мама терпеливо объясняет своему ребенку суть вещей, значение слов, природу явлений. В сериале «ЧоМуха» есть ответы на любые вопросы об окружающем мире, животных, природе, жизни детей и взрослых.

Еженедельно на канале будет появляться несколько новых серий «ЧоМуха». Всего в производстве находится 50 серий первого сезона, часть из них уже полностью готова, другие еще проходят финальные стадии анимационного постпродакшена. Одна серия длится, в среднем, 3-4 минуты. Мультфильм выходит на украинском и русском языках. А в ближайшей перспективе, утрверждают создатели, появится и англоязычная версия сериала.

Читай также: Познавательные каналы для детей на украинском языке

ЧоМуха с мамой

Детский сериал создает «95 Animation Studio», которая развивает и реализует все анимационные проекты студии «Квартал 95». Над «ЧоМухой» работала большая команда профессионалов. Автор сценариев – Вениамин Вегерчук, режиссер – Яна Антонец.

В своем комментарии режиссер проекта говорит, что мультфильм будет выполнять не только развлекательную и образовательную функции, но и воспитательную: «В мультфильме показаны ситуации, которые учат сочувствовать, делиться, заботиться. Например, в одной из серий ЧоМуха оставляет медведю, который спит в берлоге, кусочек печенья, чтобы ему было что поесть, когда он проснется весной. Согласитесь, дети часто копируют поведение любимых героев, поэтому важно, чтобы они показывали хороший пример, и тем самым формировали понимание общечеловеческих ценностей».

Сценарист и автор идеи Вениамин Вегерчук рассказывает о том, откуда появляются темы для новых серий: «Темы для мультфильма подбираются очень тщательно. В первую очередь, после общения с детьми. Они сами задают вопросы. Это очень важно, потому что мы стремимся объяснять детям то, что им действительно интересно. Также общаемся и с родителями, ведь они всегда запоминают яркие детские вопросы, на которые, кстати, не всегда находят ответа. Поэтому ЧоМуха и ее мама откроют много нового не только детям, но и их родителям».

Больше видео ищи на канале 95kids:

Источник видео: 95kids - Мультфільми для Дітей

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить