На здоровье: детские мультфильмы про врачей

Наверняка тебе знакома ситуация: малыш боится докторов и не хочет выдвигаться даже на обычный осмотр, несмотря на уговоры и обещание вкусненького. Подросший ребенок может даже игнорировать врачей, из-за чего его здоровье под угрозой.

Попробуй помочь крохе забыть о страхе перед людьми в белых халатах! Психологи советуют проигрывать пугающую ребенка ситуацию в безопасном режиме (например, играть с куклами в больницу и делать им уколы, проговаривая их чувства - мол, кукла боится, но добрый доктор ее успокаивает). Не надо обманывать малыша, что больно не будет! Говори, что больно, как комарик укусит, но кукла очень храбрая и смело выдерживает процедуру.

А еще можно читать книги, интересуясь, как устроена больница, и, конечно, смотреть мультики про врачей, которые лечат деток и животных и совсем не страшные.

Доктор Айболит

Мультфильм про самоотверженного доктора, который помогает всем и всегда. Вместе с верными помощниками, совой, попугаем и собакой, он отправляется в далекую Африку, чтобы помочь заболевшим зверям.

Про бегемота, который боялся прививок

Поучительный мультик для детей, который рассказывает про бегемота, который боялся делать уколы и прививки. Убежав из больницы, он заболел, а потом очень жалел, что не справился со своим страхом.

Свинка Пеппа - Мне нехорошо

Мультфильм про доктора Медведя, который открывает Пеппе, Джорджу и их родителям главный секрет выздоровления любого больного.

Читай также: Лучшие мультики для путешествий: что включить ребенку в дороге?

Конечно, это внимание и поддержка близких и друзей! Вот и Пеппе сразу стало лучше, когда ее навестили друзья.  

Пригоди Каю - Каю захворів

Мультфильм про доктора и болезнь Каю расскажет, как непросто лежать в постели, когда болеешь! А еще не чесаться, если заболел ветрянкой. И как же выздороветь побыстрее? 

Жила-была Царевна - Ай, болит!

Что делать, если пришла к врачу на уколы, а уговоры родителей и доктора совсем не помогают? Мультфильм для детей расскажет, как девочка забыла о своем страхе перед доктором.

Читай также: Международный день астрономии: лучшие фильмы и мультфильмы про инопланетян для детей

Видео: youtube канал Мультфильмы / Кино для детей. Золотая коллекция, Мультики студии Союзмультфильм, Свинка Пеппа Русский - Официальный канал, Michael K, Teremok TV

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки