Как в сказке: детские фильмы-экранизации книжек

Помнишь, как ты в детстве зачитывалась приключениями любимых героев и мечтала, чтобы книга не заканчивалась? А теперь и кроха просит почитать еще страничку детской сказки.

Оказывается, любимые истории можно не только читать, но и смотреть! Благодаря фантазии сценаристов и режиссеров мы наблюдаем за приключениями героев сказок для детей на большом экране и по телевизору. Что посмотреть с ребенком? Конечно, лучшие экранизации его любимых детских сказок.

Приключения Буратино

Этого деревянного мальчика с длинным носом в Италии знают под именем Пиноккио, а у нас как Буратино.

Читай также: Самый титулованный мультик нашего детства: что посмотреть с малышом

Детская сказка про дружбу и мудрость, отношения с родителями и взросление актуальна и сейчас.

Гарри Поттер и философский камень

Первое кино из серии про юного волшебника можно смотреть и детям дошкольного возраста. Это действительно качественные детские фильмы фэнтези, которые захватывают воображение и помогают верить в чудеса.

Красавица и чудовище

Детская сказка про Аленький цветочек легла в основу этого фильма. Прилежная Гермиона из Гарри Поттера выросла в настоящую красавицу - но удастся ли ей расколдовать Чудовище?

Алиса в Стране чудес

Что посмотреть с ребенком? Детский фильм фэнтези, где все с ног на голову! Визуальная версия сказки про Алису, которая через кроличью нору попала в Страну чудес, понравится и взрослым, и детям юмором и приключениями.  

Три орешка для Золушки

Признайся, сколько раз ты смотрела в детстве этот фильм по сказке братьев Гримм? А теперь пришло время освежить его в голове в компании с деткой.

Читай также: Международный день семьи: лучшие семейные фильмы, которые научат теплу и верности

Чешская Золушка, в отличие от своей французской тезки, может за себя постоять, а еще ездить верхом и держать в руках оружие. Может, именно этим она покорила принца? 

Лев, колдунья и волшебный шкаф

Когда маленькая Люси играла в прятки с сестрой и братьями и залезла в шкаф, она не просто нашла хорошее укромное место. Оказалось, она нашла новую сказочную страну, Нарнию! Детская сказка о волшебстве и дружбе.

Золотой компас

В этом детском фильме фэнтези главная героиня Лира с помощью своих друзей отправляется на выручку своему другу прямиком на Северный полюс. Новоявленной Герде помогает Золотой компас, ценный артефакт, за которым в этой сказке для детей охотится могущественный Магистериум.

Видео: youtube каналы detmazin, Трейлеры к фильмам, Трейлеры на русском языке, Официальные Трейлер, Лучшие фильмы в HD, Мультфильмы / Кино для детей. Золотая коллекция

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить