Навстречу ветру и приключениям: детские мультфильмы про машины

Сложно найти мальчика, который бы не обожал машинки. Самосвалы, джипы, гоночные и полицейские машины – все это наверняка есть в арсенале обожаемого сынули. Скорее всего, его приведет в восторг и одушевленный транспорт на экране.

Мультфильмы для детей о машинках – неотъемлемая часть воспитания мужской половины человечества. Скорость, гонки и веселые приключения, сопровождающиеся шумом мотора и головокружительными трюками на виражах – все это часто увлекает не только мальчиков, но и девочек. На таких детских мультиках они учатся смелости, выносливости, стойкости и умению выходить из самых сложных ситуаций. Предлагаем познакомить малыша с героями современной анимации, которым бы позавидовал сам Михаэль Шумахер.

Читай также: ТОП-7 самых лучших развивающих мультфильмов для детей, которые вы могли пропустить

Отважные и забавные машинки – герои мультипликационных фильмов

Детские мультфильмы про машины выпускаются в огромном количестве. Если твой ребенок с восторгом наблюдает за гонками или с удовольствием играет в полицейских, преследующих преступников на авто с друзьями, в качестве спокойных развлечений предложи ему следующие мультики:

  1. «Вспыш и чудо-машинки». Смелый и забавный пикап Вспыш вместе со своим другом Эй-Джеем неоднократно побеждали в гонках, но однажды на их пути встает злодей Крушила, с которым они мужественно вступают в борьбу…
  2. «Врумиз». Это история о городе, где живут машинки в виде животных: тигра, жирафа, собак, обезьянки, антилопы и других. Вместе они борются со злом, учатся дружить и понимать друг друга, а еще попадают во множество смешных, поучительных и опасных приключений.
  3. «Лева-грузовичок». Отличный вариант для самых маленьких – спокойный мультик, в игровой форме обучающий малышей основам конструирования, цветам, формам и многому другому.
  4. «Тоботы». Очень понравится любителям трансформеров: герои легко превращаются из автомобилей в роботов, успешно противостоя своим злым противникам из той же серии.
  5. «Тачки». Классический сериал, где ожившие автомобили постоянно ввязываются в различные авантюры и учатся налаживать отношения с окружающим миром. 
  6. «Доктор Машинкова». Полезный обучающий мультик, из которого кроха узнает много полезного об устройстве автомобиля и правилах дорожного движения.
  7. «Рэй и пожарный патруль». Отважная пожарная машина Рэй вместо с пожарными машинками противостоит настоящим космическим злодеям – просто мечта для любого мальчугана, обожающего видео про инопланетян.
  8. «Олли – веселый грузовичок». В этом мультике показана спокойная (но не всегда) жизнь британского городка, где симпатичный грузовичок Олли и его друзья-машинки всегда приходят на помощь жителям и искренне дружат с ними.

Все эти мультики заслуживают внимания всех юных любителей крутых виражей, которые получат настоящее удовольствие от просмотра.

Читай также: ТОП-5 мультфильмов о каникулах

Фото: Shutterstock

Видео: Теремок TV, Русский видеомонтаж, Мультпланета

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи