Топ-7 развивающих и развлекательных мультфильмов о насекомых

Весенние прогулки позволяют малышу познакомиться с миром насекомых. Вот пролетела труженица-пчела, там снуют муравьи, на руку крохе садится яркая божья коровка. А вечером можно посмотреть интересные и познавательные мультфильмы для детей о насекомых.

Мультики про жуков, муравьев, бабочек позволяют малышу лучше узнать о мире вокруг, обогащают его словарный запас, закладывают основы бережного отношения к природе.

Увидев на экране, какую пользу приносят пчелы, кроха справится со своими страхами. А оценив трудолюбие и целеустремленность муравьишек, будет бережно топать по дорожкам.

Мультфильмы о насекомых из нашей подборки точно понравятся и малышам, и взрослым членам семьи.

Би Муви: Медовый заговор

Полнометражный мультик про пчел от DreamWorks снят в жанре пародии, поэтому полностью оценят сюжетную задумку дети от 5 лет. Главный герой, пчела Барри, бросается на защиту работы пчел. Он узнает, что люди просто поедают тот чудесный мед, на производство которого тратится столько сил! Как будет происходить борьба пчел с людьми, вы увидите во время семейного просмотра.

Муха-Цокотуха

Ты точно многократно читала малышу это классическое стихотворение Корнея Чуковского. Не менее интересен мультфильм из нашего детства, в котором подробно изображены все события. Здесь кроха увидит многих представителей мира насекомых, а еще вынесет из просмотра важный жизненный урок. Что важнее: сила или ловкость, размер или смелость? Ищите ответы вместе.

Комахи

Развивающий мультфильм для самых маленьких зрителей на украинском языке. Интересный рисованный мир этого мультика про жуков и муравьев очень нравится детям. А еще они быстро запоминают новые слова и героев.

Читай также: Детям о насекомых: познавательно и очень интересно

Букашки

Французские букашки, которых сейчас можно увидеть в кинотеатрах в полнометражном мультфильме для детей, изначально - герои мультсериала про жуков для легкого просмотра в любом возрасте.

Герои скорее похожи по характеру на людей, но не разговаривают, а просто попадают в самые забавные приключения.

Паучок Лукас

Самый милый паук от студии Pixar, который точно избавит малыша от боязни этих насекомых. По сути, по следам этого сериала развился уже целый бренд. Плюшевых милашек-Лукасов можно купить во многих магазинах.

В нашей подборке мультфильмов о насекомых этот милый паучок понравится даже совсем маленьким.

Путешествие муравья

Среди мультиков про муравьев этот классический шедевр точно занимает первое место по узнаваемости. Ведь именно благодаря ему родились фразы: «От козявки слышу», «У него ноги, а ему домой» и «Ты что, с Луны свалился? — Нет, с гусеницы».

Так что удовольствие от просмотра этого мультфильма для детей гарантировано всем членам семьи.

Зайченя та муха

Этот вариант любимого мультфильма озвучили на украинском языке. Поучительная история о том, как Маленький Зайчонок не слушался свою маму и очень плохо кушал. Всю свою еду он тайком выкидывал в окно, тем самым откормив большую, толстую, жадную муху. Каким будет наказание? Узнайте, устроив уютный семейный просмотр.

Читай также: Наблюдение за насекомыми: развивающие игры для детей на природе

Видео: youtube.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям