Нашим почемучкам: лучшие развивающие мультфильмы для детей от 2 до 5 лет

Современные малыши очень любят видеоформат. Поэтому включи в программу развития ребенка просмотр интересных познавательных мультфильмов. Ведь любая такая сказка или мультяшная история учит новому. Так твой почемучка узнает ответы на все свои вопросы!

Любимые герои на экране в развитии ребенка помогут:

  • лучше познакомиться с окружающим миром;
  • узнать основы математики, чтения, физики, географии, природоведения и даже истории родного края;
  • освоить азы поведения в коллективе, с друзьями и взрослыми и т.д.

Пусть просмотр развивающих мультфильмов для детей станет не только минутной передышкой, но и настоящей помощью в обучении крохи. Что же полезного посмотреть с ребенком?

Уроки тетушки Совы

Мудрая тетушка Сова как настоящая учительница преподаст ребенку уроки хороших манер, безопасного поведения дома и на улице, научит читать и считать, познакомит с природными явлениями. В коротких сериях этого развивающего мультфильма для детей почемучка увидит все континенты! А повторяющиеся фрагменты направлены на лучшее запоминание новой информации.

Фиксики

Что посмотреть всей семьей с любознательным ребенком, который вернулся из садика? Конечно, новую серию «Фиксиков». Симка и Нолик путешествуют внутри бытовых приборов, понятно рассказывают об их устройстве, а еще попадают в самые невероятные приключения. Их друг, мальчик Дим Димыч, настоящий почемучка, ответы на вопросы которого будут интересны всем малышам.

Доктор Машинкова

Твой сын фанатеет от всех видов транспорта и не расстается с набором инструментов? Предлагаем посмотреть этот мультикдля развития ребенка про автосервис, автомобили и добрую девочку – Доктора Машинкову. Она всегда помогает тем машинам, которые нуждаются в ремонте: чинит двигатель, меняет детали, красит и моет автомобили.

Пластилинки

Новая серия развивающих музыкальных мультфильмов для детей от «Союзмультфильм» придумана специально для дошкольников. Веселые персонажи из любимого малышами пластилина помогут детям от 3 до 5 лет выучить цифры и математические знаки, открыть для себя мир музыки, познакомиться с животными миром нашей планеты. Мультсериал разработан детскими педагогами и психологами, в нем много простых для запоминания стишков и песен.

Читай также: Учимся играя: развивающие мультики на украинском

Дейзи и Олли

Серии этого английского развивающего мультсериала для дошкольников можно найти на разных языках. Маленькие брат и сестра Дейзи и Олли со своими игрушечными питомцами будут вместе искать решения самых интересных задач.

Такой мультик для развития ребенка – прекрасный вариант для детей-почемучек, которые смогут увидеть ответы на любые каверзные детские вопросы. Почему у людей есть тени? Зачем коту усы? Почему родители требуют ложиться спать? И многое другое...

Деревяшки

Музыкальный анимационный развивающий мультсериал для детей от 2 до 5 лет. Разные по характеру персонажи выполнены в виде деревянных игрушек. Кошечка Мяу, Собачка Гав-Гав, Поросенок Хрю, Лошадка Иго-Го и Слоненок Ду-Ду научат малыша правильно действовать в разных ситуациях. А еще их пример вдохновит ребенка на настоящую дружбы и взаимопомощь близким.

Читай также: Развивающие мультфильмы для самых маленьких

Видео: youtube.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить