5 лучших фильмов-сказок для детей дошкольного возраста

В последнее время производители киноиндустрии стали больше делать акцент на мультипликационных фильмах. Однако фильмы-сказки, которые твой дошкольник оценит и начнет просматривать по нескольку раз, тоже есть. Смотри нашу подборку.

Паутина Шарлотты

Главным героем фильма-сказки «Паутина Шарлотты» является маленький поросенок Уилбур, в талант которого очень верит его маленькая хозяйка – дочка фермера – Ферн. Благодаря настойчивости малышки, поросенок остается на ферме и знакомится со всеми ее жителями. А лучшим другом Уилбура стала паучиха по имени Шарлотта. И именно она в дальнейшем спасет поросенка от гибели. Кстати, этот фильм создан по одноименной книге американского писателя Элвина Брукса Уайта. 

Стюарт Литтл

Это история о маленьком мышонке, которого зовут Стюарт. Он всю жизнь мечтал и семье. И вот однажды ему судьба улыбнулась, и его усыновили Литтлы. Теперь у мышонка есть свой дом, мама, папа и, конечно же, братишка Джордж. И все бы хорошо, но однажды оказывается, что у Стюарта есть в доме недоброжелатель – кот, который подстраивает его похищение. Теперь мышонку придется проявить недюжинный талант и все свои способности, чтобы вернуться обратно в семью Литтлов.

Смотри также: 7 лучших мультфильмов 2016 года, которые стоит просмотреть вместе с ребенком еще раз

Приключения Паддингтона

Медвежонок Паддингтон прибыл в Лондон из Дремучего Перу, чтобы найти себе новый дом и стать настоящим англичанином. К счастью, ему повезло встретиться с семьей Браунов, которые и забрали его к себе. И тут медвежонка поджидает масса неимоверных приключений, которые помогут не только понять ему, кто является его настоящим другом, но и сплотить семью Браунов. И да, этот фильм стоит посмотреть именно в украинском переводе, ведь главного героя озвучил юморист Владимир Зеленский.

Гарфилд

Гарфилд – именно так зовут самого ленивого, наглого и толстого кота, живущего у Джона. Но его привольная жизнь переворачивается с ног на голову, когда хозяин приносит в дом щенка по имени Оди. Единственная цель Гарфилда – избавиться от собаки. Удастся ли его план? Смотри фильм.

Смотри также: 7 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть с детьми

Моя ужасная няня

Этот нужно обязательно смотреть всей семьей! Самое интересное, что каждый, «и млад и стар», вынесут из него сто-то ценное лично для себя. Взрослые начинают понимать, почему детям так важно внимание мамы и папы, а дети – что порядок и дисциплина не так уж и страны и на самом деле без них очень тяжело. И поможет в этом разобраться ужасная няня МакФи.

Источник видео: KinoZala, TheGunj2000,TrailersUA - Трейлери українською мовою | HD, Трейлеры на русском языке, WorldKino

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет