Как пишут письма и для чего нужны почтальоны: познавательные мультфильмы о почте

Твой малыш ничего не знает о том, как выглядят письма, открытки и для чего нужна почта, кроме как получить посылку или оплатить квитанцию? Покажи ему чудесные мультфильмы о почте и он точно захочет составить тебе компанию каждый раз, когда ты идешь туда

Автору этой статьи однажды понадобилось найти картинку о почте. О самой обычной почте, той, которая с почтальонами, конвертами, марками и посылками. Но на запрос поисковая система выдала все, что связано с электронной почтой, и только в самом конце сиротливо показались картинки с письмами. Я задумалась: а ведь современные малыши могут и вовсе не знать о том, что такое обыкновенное письмо, как его писать, зачем нужны марки и как работает почта, кроме как на выдачу посылок и оплату коммунальных услуг. С точки зрения современного ребенка нет ничего скучнее, чем долгие ожидания на почте. А ведь это волшебное место! Сюда попадают письма со всего мира, а одно письмо может вслед за адресатом путешествовать не хуже Колумба.

Девочка пишет письмо

Именно о таком путешествии когда-то и был снят студией Союзмультфильм мультипликационный фильм «Почта», на стихи Маршака. Он до сих пор не потерял своей актуальности и все также подробно знакомит малышей с тем, как пишут письма и как сообщения попадают к адресату. Посмотри его со своим ребенком и скучное время на почте покажется ему захватывающим, ведь он может вволю фантазировать, откуда и каким образом попала туда огромная посылка, которую унес усатый мужчина или красивое заказное письмо, которое получила молодая девушка. 

Читай также: Лучшие короткометражные мультфильмы для детей от студии Pixar

А если ребенка заинтересует тема, то про почту есть мультфильм и у любимых многими Смешариков! И даже у озорных Трех котов. В общем, это совсем не скучное место, а очень даже сложное и интересное. 

Источник: Мультики студии Союзмультфильм, Get Movies, СТС

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности