Что посмотреть на Хэллоуин: 10 страшно интересных мультфильмов

В канун Дня всех святых особенно тянет посмотреть с крохой несколько одновременно забавных и страшных мультфильмов. Как предлагал котенок Гав, давай бояться вместе! Бу!

«Змей на чердаке» и «Ничуть не страшно»

Помнишь мультик про Ахи-Страхи из детства? «Мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы... » Если ты решаешь, что посмотреть на хэллоуин, то это то что надо даже для самых юных зрителей! Маленькое привидение решает наказать подростка, который обижает малыша, и заманивает его на чердак. Оказывается, призрачные фокусы способны перевоспитать даже самых отпетых хулиганов! А если хочешь ночью собрать маме самые красивые цветы, то бери на помощь младшего брата и отправляйся в рискованное, но очень увлекательное путешествие!

 

«Авто Патруль: полицейская машина и привидение, пугающее детей»

Если твой маленький защитник обожает машинки, посмотри вместе с ним эти мультики про Хэллоуин и автомобили! На этот раз Авто Патруль сталкивается с необычным явлением: привидением на колесах… Расследованием загадочного случая занимаются Мэтт, Гектор и Фрэнк. Эти друзья, полицейская и пожарная машины и вертолет точно защитят жителей города от призрака, кем бы он ни оказался!

«Маша и Медведь: Сказка на ночь»

Страшный фильм на ночь? Главное, чтобы было кому обнять перед сном и прогнать плохие сны, учит нас мультфильм, который можно посмотреть и в Хэллоуин с малышами.

«Ночь сюрпризов Вилли»

Добрый и грустный короткометражный мультфильм про Хэллоуин. Одно незадачливое привидение ищет все новые и новые способы напугать мальчика. Оно не понимает, что мальчик не видит глазами и поэтому не может бояться призрака.

«Маленькая колдунья»

Еще один привет из детства: книга и мультик про маленькую колдунью, которая не хотела становиться настоящей злой ведьмой. Оказывается, чтобы тебе подчинились волшебные силы, надо учиться добру! Именно такой урок преподносит маленькой колдунье ее собственная учеба, а нам этот мультфильм.

Читай также: Познавательный мультфильм о почте и работе почтальйонов 

«Робокар Поли: История с привидением»

Маленькие машины тоже верят в призраков, особенно осенью, в канун Хэллоуина! В этом мультфильме из-за рассказа одного автомобильчика о привидении в лесу чуть не попали в беду другие - но все обошлось, и приключение закончилось хорошо.

«Смешарики: Комната страха», «Смешарики: Без никого»

Какие же мультики на хэллоуин без смешариков? Они тоже подготовились к празднику: например, построили чудища для комнаты страха! А еще отправили Ежика в ночной лес без никого - будет ли он бояться? Смотри в сериях!

 

«Коралина в стране кошмаров»

Хочешь, чтобы мультики про Хэллоуин можно было обсудить с ребенком? «Коралина» заставит задуматься о том, почему в мир фантазий так хочется сбежать из реального. Мама, которую она выбирает на замену настоящей, поначалу пугающе идеальна - а в жизни так не бывает, согласна?

«Монстры на каникулах»

Если ты думаешь, что посмотреть на Хэллоуин с ребенком постарше, обрати внимание на этот полнометражный мультик. Вы с чадом узнаете, что графу Дракуле не чуждо ничто человеческое, и что для любимой дочери он готов на все! Даже на встречу с настоящими людьми.

Читай также: ТОП-10 лучших мультфильмов для семейного просмотра

«Ведьмина служба доставки»

Мультфильмы про День всех Святых могут быть разными, и этот шедевр Хаяо Миядзаки твоему ребенку может понравиться настолько, что он будет бегать по квартире верхом на венике и в обнимку с котом и коробками! Что делать маленькой ведьмочке, которая пока не умеет колдовать, но на метле летать уже научилась? Правильно, открыть свою службу доставки! Мультик обязательно придется по душе младшим школьникам.

Фото: depositphotos

Видео: youtube каналы мультики студии Союзмультфильм, Автомобильный город - мультфильмы для детей, Маша и Медведь, Короткие фильмы и мультфильмы, GetMovies, UniversalPictures.Ru, Фильмы, Kinotube

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить