Познавательное видео для малышей: учим названия одежды

Твой малыш быстрее выучит названия самых разных предметов своего гардероба, если ты покажешь ему развивающий мультфильм про одежду. Предлагаем посмотреть 5-минутный мультик вместе с ребенком, а затем одеваться на прогулку, проговаривая выученные слова

Твой малыш с удовольствием одевается, или, наоборот, куксится при виде шапки или колготок? Помоги ему полюбить разную одежду. Расскажи, как она защищает его тело, покажи картинки с изображениями древних людей, которые вначале носили шкуры, а затем изобрели первые ткани. Даже в возрасте 1,5-2 лет такие картинки заинтересуют малышей!

Читай также: 

Ну а чтобы твой кроха скорее запомнил, как называется та или иная одежда, покажи ему развивающий познавательный мультфильм. Из него самые маленькие узнают, что такое и для чего нужны ботинки, туфли, носки, плащ, брюки, шапка, платье и другие предметы гардероба. Отлично, если после просмотра мультфильма ты вместе с малышом повторишь все это, но только уже с его и своей одеждой.

Читай также:  

А если на дворе смена сезонов, вот как прямо сейчас, пригласи ребенка поучаствовать в занимательном занятии — отсортируй вместе с ним летние вещи и достать на их место осенние, чтобы футболки и шортики отправились на свои места в шкаф до следующей весны и лета.

Источник: Развивающие Мультфильмы

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!