Как сделать бумажный кораблик: 3 видео-урока

Чем заняться с малышом на море, у бассейна или после дождя? Конечно, запускать бумажные кораблики! Мы подготовили три видео-урока по строительству парусного корабля, парахода и всеми любимого бумажного кораблика

Кораблики из бумаги — это не только замечательная игрушка для любого ребенка, обожающего воду и мечтающего о дальних странствиях, но и прекрасный декор для детской комнаты или праздника.

Для изготовления бумажных корабликов можно взять любую бумагу, от папиросной до фольгированной. Но если ты и малыш хотите запускать кораблики по течению, они должны быть достаточно прочными и непромокаемыми, а вот для «сухопутной» игры можно взять и обычную газету. Кстати, ты помнишь, что классический кораблик из бумаги — это основа для сооружения защитной шапки-пилотки от солнца?

Ты с ребенком хочешь сделать максимально водостойкий кораблик из бумаги? Тогда приготовь расплавленный парафин, в который вы опустите дно кораблика после его изготовления. Такой защитный слой сделает изделие из любой бумаги прочным и долговечным. В него даже можно будет усадить небольшую игрушку-капитана корабля!

Читай также: 

Помнишь, как ты сама делала в детстве кораблики из бумаги вместе с родителями? Дай и своему ребенку возможность запомнить это непередаваемое ощущение и сохранить его на всю жизнь!

Классический бумажный кораблик, лодочка из бумаги

Это самая простая, но всеми любимая модель бумажных корабликов. Дети старше 4 лет уже после 3-5 тренировок могут соорудить точно такой же кораблик из бумаги. Ну а пока тренируйся вместе с ребенком и у вас будет немало приятных совместных минут, даже если корабли будут запускаться в обычной ванне. 

Как сделать кораблик с парусом из бумаги

Модель посложнее, из классических уроков оригами. Эта лодочка с парусом произведет фурор на ближайшей речке или пруду, где дети соревнуются запускать кораблики. Еще бы, ведь благодаря парусу она может развить большую скорость!

Делаем бумажнй пароход

Это высший уровень сложности, думаешь ты? На самом деле, сложить из бумаги самую настоящую модель парахода с двумя трубами не составит труда. Только внимательно повторяй каждый сгиб этого видео-урока. 

Источник: gamejulia, Sikana на русском, OrigamiMagic

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить