Полезные поделки: изучаем цвета и счет до 10 с помощью всего одной игры

Это сложное слово «математика». Оно пугает почти всех детей и большую часть их родителей. Но так происходит лишь по одной причине - с самого маленького возраста с ребенком не играли в математические игры. Надо срочно это исправить!

Кажется, нет ничего сложного в счете до 10, но многие юные математики совершенно отказываются понимать, почему одиннадцать идет после десяти, а двадцать один - после двадцати. 

Дети меняют числа местами или пропускают их при последовательном подсчете, доводя  тем самым своих родителей до отчаяния. У мам и пап есть немало причин волноваться. Однако, к счастью, эта не одна из них. Не паникуй, просто играй!

Итак, как научить ребенка считать до 10?

Память ребенка избирательна. Дети учатся только тому, что им интересно, приятно, необычно или страшно. Маловероятно, что малыш вспомнит что-то, по его мнению, скучное. Даже если ты будешь настаивать на этом, все будет напрасно!

Читай также: Онлайн игры: развивающие игры для изучения чисел и цифр

Именно поэтому родители, прежде всего, должны поощрять ребенка, чтобы  заинтересовать его подсчетом. В таком случае твой маленький сын или дочь легко научатся считать все вокруг.  

Считайте все, считайте всюду..

Для обучения математической премудрости нет необходимости сидеть за столом с карандашом и книгой. Вы можете считать все вокруг: дома и машины на улице, тележки в супермаркете. Так что просто делай это с ребенком!

Только при помощи игр можно развить математические и логические навыки у детей в раннем возрасте. А с помощью этой игры еще можно повторить название цветов. Воспользуйся этой замечательной идеей!

видео: Ludojocus

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки