Отмечаем День пиццы: 5 идей, как легко сделать с малышом игрушечные пиццы

В Международный День пиццы 9 февраля настоящие ее любители во многих странах чествуют любимое блюдо. А мы предлагаем подборку видео с мастер-классами, которые помогут сделать детские поделки в виде пиццы. Используй цветную бумагу, картон, фетр или тесто!

В том виде, в котором мы узнали и полюбили пиццу, она впервые появилась в 1830-е годы в Неаполе. С тех пор это быстрое и вкусное блюдо распространилось по всему миру. Игрушечные пиццы, которые ты с малышом сделаешь сегодня, потом можно будет использовать в детских играх.

Пицца из цветной бумаги

Эта поделка для детей готовится быстрее всего. Приготовь заранее заготовки (вырежь из бумаги разного цвета: желтый сыр, розовую колбасу, красный кетчуп, зеленые огурцы и перец).

На круглую заготовку-тесто наклейте круг меньшего диаметра из красной бумаги (это будет томатный соус). А дальше пусть малыш разместит и наклеит все ингредиенты по своему вкусу.

Видео: youtube, Friends with Vova

Пицца-считалка из фетра и картона

Такая детская поделка в форме пиццы предназначена для детей от 3 лет. Понадобится клей, картон и цветная бумага или фетр одного контрастного цвета. С помощью тарелки необходимо вырезать из картона большой круг – пиццу, разделить ее на сегменты.

Из цветной бумаги приготовьте небольшие заготовки ингредиентов (например, это могут быть черные оливки или коричневые грибочки). Изучайте цифры и одновременно наклеивайте на каждый кусочек пиццы необходимое число элементов.

Видео: youtube, Hello Alice

Игрушечная пицца из соленого теста

Основной рецепт приготовления соленого теста для детских поделок: ¾ стакана соли, 1 стакан муки, 5 столовых ложек растительного масла, немного теплой воды. Смотри в видео, как из этой пластичной массы вы с малышом сможете сделать заготовку для пиццы.

После того, как основа запечется в духовке, ее можно будет раскрасить красками.

Читай также: Забавный гном: сувенир для бабушек и дедушек

Видео: youtube, Dasha's dough

Пицца из фетра своими руками

Фетр – более долговечный материал для поделок с детьми. Такие пиццы можно будет использовать для игры в кафе, магазин, дочки-матери. Если у тебя нет швейной машинки, края фетровых изделий можно не обрабатывать.

Читай также: Как сделать книжку из фетра для изучения счета: лучшие идеи

Видео: youtube, Булат Ахмадуллин

Пицца из цветного теста-пластилина

Такой материал для игрового приготовления блюда найдется у каждого малыша. А простой мастер-класс поможет вам вместе с ребенком сделать такую необычную поделку к Международному дню пиццы, удивив других членов семьи.

Видео: youtube, Пластилин Play Doh

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет