Украшение пасхальных яиц с детьми: 5 хитрых приемов для крашанок

От омбре до горошка: сделай в этом году «вау» пасхальные яйца с ребенком. Мы нашли для тебя несколько хитрых приемчиков, креативных способов и замечательных идей как украсить яйца на Пасху.

Базовые инструкции по окрашиванию яиц

  • Свари яйца вкрутую прямо перед окрашиванием: теплые вареные яйца лучше всего впитывают цвет.
  • Для равномерно крашеных яиц помести их на подставку, покрытую бумажными полотенцами или салфетками, которые впитают любой избыток красителя, который накапливается на дне.
  • Щипцы-ножницы — лучший инструмент для извлечения яиц из красителей.
  • Чтобы гарантировать постоянство оттенков, часто размешивай краситель в емкости.

Акварельные пасхальные яйца

Смочи вареное яйцо водой, затем попросите ребенка нанести акварельную краску на влажное яйцо с помощью маленькой кисти. Если ты хочешь, чтобы цвета слегка поплыли, оставь поверхность более влажной.  Высуши акварельные подтеки с помощью фена, установленного на минимальную мощность на протяжении 10 секунд.

акварельные пасхальные яйца

Мраморные пасхальные яйца

Красят в мрамор яйца светлого базового цвета. Смешай партию очень темного красителя и помести ее в широкую, неглубокую миску. Добавь чайную ложку растительного масла для образования завихрений на поверхности красителя. Яйцо опусти в краситель и осторожно вытащи щипцами через 3 секунды. Аккуратно похлопай бумажными полотенцами, затем дай высохнуть. Лучше, чтобы яйца и краситель были комнатной температуры, так как если материалы слишком теплые, масло может соскользнуть, а слишком холодные не дадут краске впитаться.

мраморные пасхальные яйца

Пасхальные яйца в цветных блоках

Пусть твой ребенок погрузит часть каждого яйца в достаточно концентрированный краситель по своему выбору и удерживает его там в течение нескольких секунд. Дай яйцу высохнуть, затем повтори, используя другую сторону яйца и новый цвет красителя. Поэкспериментируй с различными сочетаниями цветов, перекрывая части яйца и оставляя части скорлупы свободными от красителей. Дай яйцам высохнуть после добавления каждого нового слоя цвета.

пасхальные яйца в цветные блоки

Пасхальные яйца со штампами

Красят в штампы яйца бледного основного цвета. Пусть твой ребенок опустит кончик пальца в краску, а затем на скорлупу яйца, чтобы создать точки. Дай краске высохнуть. Используй нетоксичные акварельные или пальчиковые краски для создания узоров на пасхальных яйцах.

Читай также: 

пасхальные яйца в горошек штампы

Пасхальные яйца с эффектом омбре

Создай красивый эффект омбре на пасхальных яйцах с помощью одного простого трюка. Приготовь концентрированный краситель. Возьми чистый стакан и положи на дно крышечку от газировки, которая будет подставкой для яйца. Опусти на крышечку яйцо острой стороной вниз. Налей в стакан краситель, чтобы он покрыл 1/5 часть яйца. Подожди 2 минуты. Затем налей еще красителя и снова подожди пару минут. Продолжай заполнять стакан, пока яйцо не скроется под краской целиком. Последний слой окрашивается тоже 2 минуты. Достань яйцо из краски и высуши феном.

Читай также:  

пасхальные яйца омбре

Фото: https://www.parents.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности