Игры с коктейльными трубочками для развития мелкой моторики ребенка: 5 идей

Дети любят изобретать различные игры. Особенно – игры с подручными материалами. В этот раз мы предлагаем тебе заняться развитием мелкой моторики малыша с помощью трубочек для коктейлей.

Развивать ребенка лучше всего с помощью игр. Это утверждение уже никто не оспаривает и его можно смело признать аксиомой. И не удивительно, ведь игра составляет основу познания и жизни детки. Немаловажное место в развитии детки занимает развитие мелкой моторики, которая оказывает влияние на мыслительные процессы крохи, способствует улучшению памяти, координации и других полезных навыков.

Читай также: Почему папе нужно обязательно играть с годовалым малышом?

Знаешь ли ты, что развивать кроху и его мелкую моторику можно не только с помощью рисования красками или карандашами, вырезания из бумаги, лепки или складывания конструктора? Развитием малыша можно заниматься и подручными средствами, например, коктейльными трубочками! Это не только необычно и непривычно, а еще и увлекательно и интересно. У нас есть несколько нескучных идей, которые понравятся твоему карапузу старше года.

Да-да, трубочки для коктейлей подходят не только для питья водички или любимого сока, но и для развития мелкой моторики детки. Так, например, можно из трубочек строить башенки. А если включить фантазию, то даже строить целые города, используя все, что можно нанизать на трубочки.

Читай также: Игры с прищепками для малыша: чем полезны и во что играть?

А если малыш не очень силен в строительстве, то можно сделать смешного разноцветного ежа. Здесь тебе ножницы и пластилин в помощь.

Малыша постарше можно уже знакомить с цифрами и буквами, обучать азам счета. И опять же – помогут трубочки для коктейля.

Маленькой моднице тоже найдется занятие, потому что из разноцветных ярких трубочек можно сделать просто шикарные бусы. Ну а если у тебя мальчик, то ничего страшного, шикарные бусы можно сделать в подарок любимой бабушке в 8 марта.

Как правильно организовать развивающие игры с коктельыми трубочками, можно посмотреть в видео ниже:

Источник видео: Любящие мамы

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет