Не только «Монополия»: 5 экономических настольных игр для детей

Хоть по календарю уже весна, все-таки тепло пока к нам не спешит. Значит, на улице проводить много времени с ребенком не получится. Предлагаем пока посидеть дома над настольными экономическими играми!

Настольные игры для детей, которые связаны с экономикой, не только научат ребенка считать. Они заложат основы конкуренции, объяснят основы обращения с деньгами, даже подготовят малыша ко взрослой жизни! Какие экономические стратегии стоит выбрать для знакомства ребенка с увлекательным миром финансов?

Монополия

настольные игры экономика финансыСреди всех настольных экономических игр в мире эта, без преувеличения, самая популярная! Почувствовать себя владельцем газет, заводов и пароходов сможет даже самый юный игрок, но чтобы удержать богатства, придется постараться. Для деток в 4-5 лет можно купить экономические стратегии под названием «Моя первая монополия», а на вырост можно сразу брать классический вариант.

Колонизаторы (Катан)

настольные игрыСреди настольных игр для детей и взрослых «Колонизаторы» Клауса Тойбера остается уже много лет одной из самых популярных. Объяснять ребенку правила этой экономической стратегии можно с 5 лет, а до этого просто играть в его присутствии.

Читай также: ТОП-5 лучших настольных игр для семейных посиделок

Строительство городов и дорогов, накопление ресурсов и их использование - все это научит кроху планировать наперед и считать.

Лото

 экономические стратегииНастольные экономические игры необязательно должны быть модные, со сложными правилами. Например, настольные игры для детей типа Лото увлекут и старшее, и младшее поколение! Платишь в банк и получаешь карточку, а потом следишь за цифрами на ней. Кто первый закроет все цифры фишками, тот и выиграл.

Суперфермер мини

настольные экономические игрыЭкономические стратегии могут быть и очень веселые! Познакомить малыша с основами расширения бизнеса, экономическими рисками и подсчетом прибыли можно на примере разведения животных. Суперфермеру некогда лениться: нужно защитить отару от волков и лис и приумножить свои владения. Настольная игра для детей с 5 лет.

Мачи Коро

экономические стратегии для детейПочувствовать себя мэром небольшого японского города можно в этой экономической стратегии. Настольная игра для детей от 5 лет рассчитана на 2-5 игроков. В каждый ход можно строить кафе или достопримечательности или получать доход. Отличная неспешная игра для любителей страны Восходящего солнца.

Читай также: 3 необычные игры с шашками и шахматной доской для детей

Фото: ped-kopilka.ru, yakaboo.ru, bgames.com.ua, gra.ua, monopoly-game.ru 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!