ТОП-5 настольных игр для ребенка от 1,5 до 3 лет

Весна пока к нам не спешит, значит, ты с малышом много времени проводишь дома. Чтобы не скучать, поиграй вместе с крохой в настольные игры для детей до 3 лет.

Специально для тебя мы собрали лучшие настольные игры для ребенка от 1,5 до 3 лет, который только учится тактике и стратегии. Настольные игры для детей - прекрасный способ развить малыша, научить играть в команде и просто развлечь.

И не волнуйся, если кроха играет не по правилам и больше внимания обращает на фигурки, чем на собственные ходы. Ему нужно привыкнуть к новому для себя развлечению!

Лото «Животные»

настольные игры для детейВообще, такая игра подойдет малышам начиная с 2 лет, но можно пробовать и раньше. Настольные игры для детей, проверенные поколениям, придутся по вкусу и современным деткам.

Для начала попробуй просто называть животное на фишке и просить кроху показать такое же на поле. Такие настольные игры для детей до 3 лет развивают внимательность, речь, кругозор малютки.

Магнитная настольная игра «Утиная охота»

лучшие настольные игры для детей до 3 летЧаще можно встретить магнитную рыбалку, но для разнообразия можно поохотиться и на уточек. Лучшие настольные игры для ребенка обязательно включают и игры на развитие координации и ловкости малыша. «Утиная охота» как раз такая! В комплект входят две удочки для двух охотников на ярких уточек, а также сама добыча.

Все сделано из качественного дерева, поэтому можно не переживать за здоровье крохи, который обязательно попробует улов на зуб.

Djeco Зверята

лучшие настольные игры для детей младшего возрастаИщешь настольные игры для детей младшего возраста на ассоциации и логику? «Зверята» то что надо.

На трех больших круглых карточках изображены сюжеты (сад, огород, река). А есть и маленькие квадратные карточки с отдельными элементами каждой из картинок. Задача игрока - понять, к какой карточке подходит камыш, а к какой - корова. Настольные игры для семьи начинаются с таких ярких, долговечных настолок, которые подолгу не надоедают крохе.

Домино «Зверята»

настольные игры для детей от 1,5 до 3 летВ этой настольной игре для детей до 3 лет нужно собирать одинаковые изображения и соединять их по принципу паровозика. Кроха учится не только механике игры, но и названиям животных.

Мемо Медвежата

лучшие настольные игры для детей до 3 летКак и в любой вариации на тему игры Мемори, тут нужно искать пару картинке. В главных ролях этой настольной игры для детей - очаровательные медвежата.

Чтобы заинтересовать малыша, не переворачивай карты рубашкой вверх. Попробуй просто изучить с ним медвежат, найти каждому пару, отыскать их отличия.

Читай также: Не только «Монополия»: 5 экономических настольных игр для детей

Фото: rozetka.ua, tatko.com.ua, ozon.ru, aks.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить