Игры на изучение букв с ребенком от 2 лет

Учить алфавит можно и нужно в игровой форме. И делать это рекомендуется с раннего возраста. 2 года - самое время, чтобы поиграть с ребенком в развивающие игры на изучение букв

Учиться — играя! Это так здорово! Ты не заметишь, как твой кроха уже с двух лет выучит все буквы алфавита, если будешь играть с ним в развивающие игры. Тебе понадобится сделать небольшой реквизит из того, что есть под рукой. Но потраченное время с лихвой окупится, ведь малыш без труда и проблем освоит всю азбуку. Мы нашли три развивающие видео-игры на изучение букв малышом от 2 лет. Но, конечно, ты сможешь сама на их основе придумать собственный вариант, который придется по душе твоему крохе.

Игры на изучение алфавита с ребенком

Первая игра поможет не только изучить буквы, но и развить мелкую моторику. А ты ведь знаешь, что именно мелкая моторика позволяет развиваться речевому центру и ребенок быстрее заговорит. Для этой игры тебе понадобиться сделать из прищепок рыбок и их хвостики. Подробнее смотри на видео!

Читай также: 

А эта игра вообще не требует твоих усилий: раскрой азбуку и рассыпь перед ребенком пластиковые буквы. Естественно, что все это ты можешь сделать самостоятельно: нарисуй на картоне буквы и вырежи их. А в качестве основы возьми любую книгу, где выделены заглавные буквы особенно крупно, их еще называют буквицами. 

А где спрятались буквы? В фигурках из кинетического песка! На этот раз помести пластиковые буквы в фигурки из кинетического песка. И только после того, как маленькие пальчики разламают фигурку, ребенок сможет продолжить игру и найти такую же букву среди прочих. Очень полезная игра и тоже развивает мелкую моторику!

Читай также: 

Источник: Instagram

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить