Детские игры для зимних вечеринок: отличные способы развеять скуку в холодное время года

Когда на улице бушует ужасная метель или под ногами чавкает слякоть, советуем устроить незабываемую зимнюю детскую вечеринку для детей. Для этого тебе понадобится немного фантазии, терпения и любви к авантюрам.

Детские игры зимой – это не обязательно традиционные снежки или катание на санках. На самом деле с ноября по март иногда практически невозможно выйти на улицу. Но это совсем не повод грустить в четырех стенах: ведь зима может просто прийти к вам на дом. Твой Малыш представляет веселые зимние игры, которые наполнят твой дом звонким детским смехом и радостью.

Когда холода наступают: игры для детей всех возрастов

Если игры на свежем воздухе наскучили и раскрасневшиеся малыши весело атакуют тебя, попробуй направить их энергию в мирное русло и предложи поучаствовать в описанных ниже конкурсах.

Снежный боулинг

Вырежи из белой ткани дорожку для боулинга и положи ее на пол в большом помещении. А теперь нарисуй на картоне снеговиков, снежинки, Деда Мороза и других персонажей, ассоциирующихся с зимой (например, Морозко или Снегурочка тоже подойдут).

Читай также: Игры со снегом и на снегу: 7 мега-идей для зимней прогулки

Теперь осталось прикрепить их к 10 2-литровым бутылкам и поставить в конце импровизированной дорожки. Затем выдай юным участникам большой белый мяч (он будет играть роль снежного кома) и предложи запустить его в фигурки. Кто собьет больше – тот и победитель.

Веселые магнитики

Разбросай по столу небольшие магниты с изображением зимы или Нового года. Каждому ребенку выдай по большой пластиковой кружке и магниту, привязанному к веревочке. После этого засекай время. Выигрывает тот, кому с помощью импровизированной магнитной «удочки» удастся выловить больше всего магнитиков и сложить их в свою кружку.

Убираем снег

Поставь на стол 2 ведра. Можно использовать обычные песочные ведерки с наклеенными на них снежинки. Еще одно большое ведро помести на пол и брось в него искусственный снег (его можно купить или сделать самостоятельно из ваты или конфетти). Раздели малышей на 2 команды и выдай каждой детскую лопатку. Задача каждой команды – как можно быстрее наполнить «снегом» личное ведерко, перенося его из большого ведра по очереди (эстафета).

Атакуем иглу

Иглу – вигвам эскимосов, и именно его предстоит строить юным непоседам. Для этого они делятся на 2 команды, которым ты выдаешь по несколько коробок из-под обуви, оклеенных белой бумагой. Каждая команда строит из них свой иглу. Затем вручи им мешок «снежков»: их роль могут играть комки бумаги, белые теннисные шарики или скомканные белые носки). После этого включай таймер, а игроки начинают закидывать снежками иглу противника, стараясь развалить его. Как только таймер выключится, игра прекращается, а выигрывает та команда, иглу которой остался целее.

Снег в дымоходе

Для этой игры понадобятся большие коробки-«дома», с проделанными в них отверстиями-«дымоходами». Малыши получают «снежки», сделанные из бумаги, и бросают их в «дом» противника, пытаясь попасть в дыру, то есть «дымоход». Побеждает тот, кто больше забьет коробку оппонента своими метательными снарядами.

Охота за перчатками

Одна из самых простых зимних игр подойдет даже для совсем крох. Тебе понадобится 10-15 пар перчаток (и еще несколько распарованных для большего веселья). Спрячь одну из каждой пары в разных местах дома, выдай каждому из детей по второй перчатке и предложи найти ее «подружку». Тот, кому это удалось раньше всех, получает приз.

Ребенок ищет в новогодних сапожках подарки

Читай также: Снежные забавы: чем заняться зимой с детьми

Мы гарантируем захватывающее времяпрепровождение для любимого малыша и его друзей – и это будет вполне бюджетный досуг.

Фото: Depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности